Ростовская область

Пришли "письма-счастья" по почте. - вопрос №2213193

В один день было зафиксировано одинаковое правонарушение — ст.12.17 КРФоАП, часть1.1. На камеру зафиксированодвижение моего транспортного средства по полосе общественного транспорта. Проезжал два раза в одном месте за день. Причем я проезжал по полосе включив аварийные огни. Пришло по почте три постановления за один день: две камеры одни и те же, в том же месте, только в разное время. Третья камера — другая по той же улице через 300 метров. Могу ли я обжаловать наложение трех административных штрафов за одно и то же правонарушение в один день в том же месте. А если я за день 10 раз бы там прокатился по полосе, выписали бы 10 штрафов?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 5 статьи 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Если разница во времени между постановлениями минимальна и составляет несколько секунд, то второе постановление можно обжаловать. А вот если нарушения были в разное время и Вы 10 раз прокатились по полосе для маршрутных транспортных средств, то за каждое нарушение предусмотрена административная ответственность.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
22.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store