Республика Татарстан

Добрый день, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста, рассчитать выплаты, положенные по больничному листу (интересует конкретная сумма на руки), исходящие из следующих условий: - вопрос №2214013

Больничный лист номер 1 с 22.08.2016 по 07.09.2016 и больничный лист номер 2 в период с 27.09.2016 по 03.11.2016. Доходы, согласно справкам, которые даются при увольнении, за 2014 год — 376 413,58, за 2015 год — 218 545,18.
Общий стаж работы — 10,5 лет. На последнем месте — 8 месяцев. Имеется исполнительный лист, согласно которому 50% дохода перечисляется работодателем напрямую приставам. Подскажите, пожалуйста, какую конкретно сумму я должна получить на руки с учетом всех вычетов (налоги, исполнительный лист). А также уточните, пожалуйста, всю положенную сумму перечисляет мне работодатель? Или за 3 дня работодатель, а остальное ФСС?
Вопрос вызван тем, что работодатель перечислил что-то уже совсем маленькую сумму, на мой взгляд. Необходимо понимание — ждать ли еще каких-либо выплат. Благодарю Вас, уважаемые эксперты.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По моим подсчетам Вы должны были получить 19500. Всю сумму перечисляет работодатель. ФСС потом возмещает работодателю что положено.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, дело в том, что в Республике Татарстан действует пилотный проект, согласно которому выплаты, которые идут из средств ФСС, перечисляются непосредственно работнику на его счет, указанный в заявлении. Заявление Вы пишете у работодателя по форме (приложение 1 к приказу ФСС от 17.09.2012г. №335). Работодатель перечислил пособия только за три дня больничного листа. ФСС обязан перечислить пособия за оставшийся период в течение 10 дней послу поступления от работодателя описи (приложение 2 к данному приказу).