Москва

Подскажите пожалуйста , какие доводы я могу привести в свою пользу по вопросу снижения суммы искового заявления в мой адрес ? Кратко опишу ситуацию : - вопрос №2214239

Я случайно сбил несовершеннолетнего пешехода год назад на пешеходном переходе, пострадавшего отвез в больницу, вызвал ГИБДД, все оформили. Навещал его в больнице. Претензий ко мне изначально не было. Причинен вред здоровью средней тяжести (перелом акромиального конца левой ключицы, ссадины, подкожная гитоматома на волосистой части головы, легкое сотрясение мозга и подозрение на перелом малой берцовой кости). В больнице он провел 2 недели, после чего переведен на амбулаторное лечение.Был административный суд, меня признали виновным лишили прав на 1,5 года. Его отчим хотел договорится сразу пока он еще лежал в больнице предлагал, что бы я отдал им 70 000 руб. за моральный вред, я сказал что таких денег у меня нет обращайтесь в суд. Прошел год и мне приходит иск о компенсации морального вреда в 150 000 руб.Мотивация компенсации морального вреда, аргументируется тем, что:"… в результате полученных травм я испытывал очень сильную физическую боль, долгое время не мог продолжать активную общественную жизнь, не мог заниматься спортом общаться с друзьями и сверстниками, отстал в учебе, был вынужден пропускать занятия, испытывал моральные переживания по этому поводу.". Подскажите пожалуйста, как правильно составить отзыв на иск о снижении суммы компенсации морального вреда?
1 ответ

Ответы

Ссылайтесь на все то, что сами описали… максимально пытались загладить ущерб.
Можете сослаться на судебную практику вашего региона, указав, что размер завышен.