Здравствуйте. Мне 29 лет. Хотел бы совета,мы с женой не живём вместе почти год,в законном браке почти 5 лет,не венчаны,женаты впервые. Покинула меня из-за остывания чувств ко мне,не - вопрос №2215272

рукоприкладсвовал, не изменяли друг другу, хотим детей но не получается. Недавно предложил развестись, но на следующий день отозвал заявление не предупредив супругу. Правильно ли сделал? Готов ждать её смиренно.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На все воля Божья! Думаю Вы сделали правильный выбор! Если Вы друг друга любите значит все будет хорошо! Спаси Вас Господи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.

Выбор ваш правильный, только на этом не  надо останавливаться, что бы быть вместе,  должно быть продолжение, надо это смирение еще удержать, видите   надо что бы ЛЮБОВЬ прибавилась, а ЛЮБОВЬ это есть ДАР ОТ БОГА, ПОТОМУ НАДО ЗНАТЬ, КАК ЭТОТ ДАР НАДО ПРИНЯТЬ. Потому  надо еще и христианских трудов добавить. Вам надо разобраться в ЛЮБВИ, ведь по разному же можно создать брак, вы же знаете, что бывает создаются отношения, с последующим браком, по разному, можно для себя найти жену, по внешним параметрам. Нравиться красивая, стройная, а еще можно создать отношения и брак своим умом, а еще бывает  что  брак  по контракту, по страсти, по договоренности,  и т.д. и эти все отношения многие называют ЛЮБОВЬЮ. Но видите к ЛЮБВИ посланной от БОГА ЭТИ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.  А еще можно найти свою вторую половинку, через ЛЮБОВЬ, ПОСЛАННУЮ ОТ БОГА, значит с помощью БОЖИЕЙ,  а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Он и помогает через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, но видите что бы БОГ помог, надо вот еще  что знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил в свое сердце, ДАР ЛЮБВИ подарком, или в крещение, через христианские труды, через обряды. то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит и получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите если ваш брак был по ЛЮБВИ, значит в начале вы получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА подарком,  БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, и БОГ ЛЮБОВЬ будет вам в ваших планах помогать, но видите есть условие, что бы БОГ он помог, надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, и надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Вернуть жену не нарушают заповеди БОЖИИ.  Потому видите БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он каждому человеку готов помочь найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ. потому БОГ он каждому дарит в сердце ДАР ЛЮБВИ, а это значит сам входит в сердце. другое дело, каждый есть сам творец своей судьбы, потому каждый решает сам, воспользуется он помощью БОЖИЕЙ или нет, в поисках своей второй половинки, своей спутницы своей жены. Вот он мир, и кто она вторая половинка, богатая или бедная, это не понятно, пока не найдешь,  и кто она вторая половинка которую БОГ приготовил, можно  увидеть только если БОГ ее и покажет через ЛЮБОВЬ, но видите есть еще и ум, который видит что в этом мире происходит, потому бывает что  кто то, и не пользуются помощью БОЖИЕЙ. а своим умом, своими параметрами пытаются найти вторую половинку. Видите вот он ваш брак, вам надо понять, а какой фундамент вашего брака, как вы нашлись. Была ли между вами ЛЮБОВЬ или не была. Видите вот как по разному можно создать отношения  и брак, потому и спасение брака, отношений происходит по разному, что бы сохранить брак и отношения допустим если контракт. Видите тут ясно и понятно, читай контракт, и придерживайся его, не получилось по контракту. И конец приходи такой ЛЮБВИ и такому браку. вот он брак созданный по внешним параметрам, допустим красота лица и тела, это есть главное, как только появились морщины у женщины, у мужчины животик, и все этим отношениям может прийти конец. Видите тут надо уже следить за состоянием своего лица тела, как то писали в интернете, один мужчина, после свадьбы, следом  увидел жену без грима, и сразу же развелся. Видите вот он фундамент брака, не ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. а ЛЮБОВЬ к красоте лица тела, нет красоты, и брак тут же рушится.   а еще бывают браки создаются и основа их это деньги, хороший заработок мужчины женщины, или наследник большого состояния бизнеса, видите если упала зарплата, разрушился бизнес, не стало наследства. Вот и все конец приходит этим отношениям, а если отношения по страсти, видите эти все параметры они изменчивые, потому брак зависит от этих параметров, не способен их выдавать уже не годен становишься… Да конечно бывает что еще дети, когда появляются на свет, и если их ЛЮБЯТ оба родителя, то это еще может спасать брак, получается живут ради детей ЛЮБВИ к ним, ВОТ С ЭТОЙ СТОРОНЫ ЕЩЕ БОГ МОЖЕТ СПАСАТЬ БРАКИ. Дети вырастают, и опять же если ЛЮБВИ от БОГА нет, дети разлетелись, без ЛЮБВИ,  все отношения и брак может  порушиться.  ЛЮБОВЬ посланную от БОГА это уже другие параметры, это уже БОГ это он уже показывает ВЛЮБЛЕННЫМ их внеземную красоту, потому жена для мужа, муж для жены в  любом возрасте лучше  всех, красивей всех, видите параметры ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТУ, той красоты которую БОГ показывает они  не изменчивые в любом возрасте. Вот она семья, создалась, и основа это есть ЛЮБОВЬ посланная от БОГА. А это значит что когда то получили двое ДАР ЛЮВБИ в два сердца.а это значит БОГА добавилось, открываются духовные глаза, и оба начинают видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и в сердце БОГ он им подсказывает. Как бы становишься по состоянию сердца способным  ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.  И если вторая половинка рядом, то обязательно ее, его распознаешь, когда БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце в виде ДАР ЛЮБВИ, то это уже БОГ это он уже вас показывает для вашей половинки. И вы в одно мгновение становитесь лучше всех. Вы начинаете сиять для своей половинки, и уже ваши достоинства побеждают в ней ваши недостатки, потому  что БОГ показывает ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ни кто не может быть лучше вас для вашей половинки, пусть даже самый красивый, вот она ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, а еще вот она должна быть ваша способность ЛЮБИТЬ, и вы тоже начинаете видеть свою ЛЮБИМУЮ глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и она для вас в одно мгновение становится лучше всех, и ее красота она такова, что ни одна красавица земной красоты не победит красоту, ту  которую БОГ показывает в ЛЮБИМОЙ. Вот оно ваше состояние сердца, когда создавали брак, была ЛЮБОВЬ, и вы всегда хотели быть вместе,  и получается. Что это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу через ЛЮБОВЬ, ВИДИТЕ ЧТО БЫ ЛЮБОВЬ НЕ КОНЧАЛАСЬ И НЕ УМАНЬШАЛАСЬ. УЖЕ НАДО ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ЖИЛ В СЕРДЦЕ,  видите надо что бы количество БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце, для этого надо вести христианский спасительный образ жизни, надо знать заповеди,  НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СЕРДЦЕМ, КОГДА БОГ В СЕРДЦЕ, ТОГДА ЛЮБВИ НЕ БУДЕТ КОНЦА,  вот если посмотреть на ваш брак. Если была между вами ЛЮБОВЬ, когда то. То видите сегодня получается, что уже год назад вы уже не светились для своей жены так как пять лет назад, видите вот оно ваше состояние сердца, вы уже по своему состоянию сердца стали не способный БЫТЬ ЛЮБИМЫМ,  вы перестали светиться для жены, уже ваши достоинства не стали покрывать ваши недостатки, в вас ваша жена перестала видеть БОГА, видите какое состояние вашего сердца стало, раз ЛЮБОВЬ УМЕНЬШИЛАСЬ, значит в вашем сердце стало меньше БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а это значит враг прибавил,  видите как еще бывает. Где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы и на  семью, и на каждого из нас. Видите вот он враг, который может украсть ЛЮБОВЬ, тот ДАР ЛЮБВИ который БОГ подарил для создания семьи. А как у врага получается украсть ЛЮБОВЬ из сердца, вы же к христианам пришли, вас БОГ привел, БОГ ЛЮБОВЬ вас хочет через христиан просветить,  потому и надо вам понять, что произошло с вами, с вашим состоянием сердца,  и что надо делать что бы брак спасти.   А враг он просто крадет ДАР ЛЮБВИ, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он путь как может врага добавиться в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавится в сердце на это же количество, вот так меняется состояние сердца, ВЫ ЭТОТ МОМЕНТ НЕ РАСПОЗНАЛИ. СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА ПОМЕНЯЛОСЬ, А ВЫ ЭТО НЕ УВИДЕЛИ, НАВЕРНОЕ НЕ СЛЕДИЛИ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА КАК ХРИСТИАНИН, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ. Вот она заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, вы об этой заповеди как раз и говорите, вы не поймете, почему так получилось, почему вы стали не очень то ЛЮБИМЫМ, хотя не изменяли жене, видите вы видите одну заповедь и тут то вы молодец вы в заповеди. Но вы почитайте все заповеди, врага в сердце может добавиться через любую заповедь которую нарушил, и не все заповеди связаны с отношениями мужа и жены. Но вот он есть вход врага в сердце, вот он есть грех. через грех врага добавляется в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ на это же количество становится меньше, вот она потеря БОГА из сердца, и уже вы становитесь следом не способным ЛЮБИТЬ свою жену, не способным быть ЛЮБИМЫМ. Да вы не ей не изменяете, но видите БОГА убавилось, а враг добавил  через другую заповедь,  уменьшилось в сердце БОГА ЛЮВБИ, и уже уменьшилась, А БОГ он и есть ЛЮБОВЬ, потому уменьшилась  способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Когда враг входит в сердце, значит БОГА становится меньше в сердце,  то у врага есть свой план, враг он в этом мире подбирает себе клиентов для своего царства. Вечных мук, для ада в ином мире, и уже если у врага получается войти в сердце через грехи в этом мире, то уже вот они потери, и следом расстройства мучения ад земной уже получается тут на земле. Вот она ваша потеря, вы уже потеряли жену, вот он год вашей жизни без своей второй половинки, наверное радости то нет, значит потеряли мир в сердце и радость. враг украл, вот так враг  вас год сопровождали расстройства мучения, вот он враг вас ведет. Похоже что есть ваш разговор с БОГОМ, напрямую вы не можете распознать, что БОГА в сердце есть недостача,  потому в ваших последних действиях есть подсказка от БОГА. БОГ ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ ВАМ ПУТЬ. КАК ОН ВАМ ЕЩЕ  МОЖЕТ ПОМОЧЬ.  Вот он есть закон БОЖИЙ для главы семьи, НЕ ДАВАЙ РАЗВОДНУЮ СВОЕЙ ЖЕНЕ, и т.д. вы вот поищите этот закон, поймете почему БОГ к этому призывает. Получается, что если дар разводную своей жене, значит это уже вот он запрет БОЖИЙ, и если ослушался, значит уже это принимается за грех, а это значит что в сердце врага добавится, а БОГА ЛЮБВИ убавится, и уже на сам развод уже враг поведет главу семьи.  Вы что сделали, вы захотели дать разводную своей жене, а это получается грех пред БОГОМ. А на другой день одумались, я не знаю знаете ли вы этот закон, но видите вы не захотели давать разводную своей жене, значит вы не пошли на грех,  вы забрали заявление, и вы что захотели, что вы пишите === Готов ждать её смиренно. ===  А что значит смирение, а это есть БОЖИЯ добродетель, ОПЯТЬ НУЖНА ПОМОЩЬ БОЖИЯ,  когда так получилось что жена обидела мужа, значит жена не выдала свою РАВНУЮ долю ЛЮБВИ, ЧТО БЫ БОГА В ЦЕЛОМ В ДВУХ СЕРДЦАХ НЕ УМЕНЬШИЛСЬ, ЧТО БЫ У ВРАГА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ДОБАВИТЬСЯ, И ПОРУШИТЬ ОТНОШЕНИЯ И БРАК.   значит муж он должен покрыть немощь жены,  видите муж он должен выдать и свою ЛЮБОВЬ. и недостачу ЛЮБВИ жены, а добавка ЛЮБВИ она и должна происходить с помощью БОЖИЕЙ. вот она жена, так сказала, а вам надо что бы покрыть ее немощь, НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ. НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НАДО СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ И НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Видите не одно смирение надо задействовать, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому что бы уже выдать дополнительно ЛЮБОВЬ, надо принять ДАР ЛЮБВИ от БОГА дополнительно. Видите без помощи БОЖИЕЙ вашего смирения, которое вы имеете,  хватит на один час день может быть больше, видите надо ВРАГА ТО, СИЛУ ВРАГА  В СЕРДЦЕ УБАВИТЬ, И БОГА ДОБАВИТЬ вот еще какие труды должны быть следом. Но самое главное, когда идешь на покрытие немощи ЛЮБИМОЙ, то уже точно должен знать результат, что получиться восстановить отношения, видите,  а конец знает ВЕРА И НАДЕЖДА. Видите чего еще в вашем сердце не хватает. Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ это есть главное в троице. А в ЛЮВБИ находится БОГ, а от количества БОГА ЛЮВБИ в сердце зависит сила ЛЮБВИ. Видите ЛЮБОВЬ это есть царь, а ВЕРА И НАДЕЖДА это есть ее свита. Где есть царь, тут же есть и его  свита, ВЕРА И НАДЕЖДА. Если бы ваша ВЕРА И НАДЕДА были сильной, тогда вы бы не спрашивали что делать, вы бы знали ответ, что по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ. Видите вот она ваша ЛЮБОВЬ хромает, есть недостача БОГА в сердце, потому отношения у врага получается разрушить тогда, когда у врага получается войти в оба сердца, видите вот они ваши отношения порушились, значит не только жена виновата в этом, вы наверное взяли и обиделись, стали не довольным, а в обидах и недовольствах враг находится. А обиды и недовольства задействовались потому что есть грехи в сердце. Потому что враг через какие то грехи вошел в сердце, и эти грехи вы пока что еще не ищите в себе, вы думаете что все может само собой произойти. НО ВРАГ ПРОСТО ТАК НЕ УЙДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ВРАГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН ИЗБРАН СОБСТВЕННИКОМ ДУШИ.  Видите очистить сердце от грехов от врага уже нужна помощь БОЖИЯ. Но видите, год назад вы стали жить отдельно. А сегодня вы уже захотели дать заводную, видите уже враг прибавил за этот промежуток в каких то грехах в вашем сердце. значит ЛЮБВИ убавилось, может быть обиды заработали больше, и сегодня уже враг пытается вас заставить грешить, враг хочет что бы вы были инициатором дать разводную своей жене. Вот смотрите когда БОГ ЛЮБОВЬ он живет в сердце, когда брак по ЛЮБВИ, то это уже БОГ это он уже управляет семьей, видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, потому как получилось у вас в начале.  получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА в свое сердце подарком, через  ЛЮБОВЬ нашли свою вторую половинку, видите это БОГ вам подарил вашу половинку, а дальше как получилось. наверное  не вели христианский спасительный образ жизни, не знаете всех заповедей, где то через грехи дали возможность врагу войти в сердце, и враг он такой, когда в сердце, то себя без работы не оставит, у врага наши расстройства мучения это есть его урожай,  враг взял и  порушил ваши отношения, год снимает с вас урожай ваших расстройств, и враг пытается уже порушить ваш брак, но видите СЛАВА БОГУ вам БОГ положил хорошую мысль, не давать разводную своей жене, значит не грешить. Тогда вам надо понять, какой путь вам БОГ показывает. Видите когда ХРИСТОС живет в сердце, то складываются определенные отношения с БОГОМ, и христианский спасительный образ жизни в этом помогает,   то уже у христиан  получается ПРОСИТЕ ИДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЕЩЕМУ. Потому видите вот оно начало, создание отношений и брака,  это ЛЮБОВЬ ваша, значит  до этого, получили ДАР ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ БОГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, И БОГ ВАМ ПОМОГ НАЙТИСЬ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ,  и вот оно уже сегодня,  ОТНОШЕНИЯ ПОРУШЕНЫ, и вы не поймете где вы находитесь, и что вам надо делать, но вы же видите,  вы просите и вам не дается, видите тут вы не можете достучаться до БОГА, значит есть недостача БОГА ЛЮВБИ в сердце,  тогда вам надо что бы ваша ВЕРА И НАДЕЖДА вам помогли, НО ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ ЭТО ЕДИНОЕ. НО ГЛАВНОЕ ЭТО ЛЮБОВЬ. Видите БОГ показал вам, что вам нужно  к смирению, есть продолжение, нужно что бы добавилось и терпения, и надо бесконечно прощать, а в  конце то должны быть  ВЕРА И НАДЕЖДА.  Знаете как бывает, допустим сегодня матч играет Россия с какой то командой, или смотришь, или не смотришь. Взял на утро включил телевизор, узнал счет, а наши победили, вот тут уже, когда знаешь результат уже смотришь с удовольствием, с радостью, а когда не знаешь результата, тогда уже сколько можно много переживать. Видите ВЕРА И НАДЕЖДА они знают результат, потому уже в пути нет ни каких расстройств, и есть илы терпеть смиряться бесконечно прощать,  потому что знаешь, что через год БОГ он восстановит отношения.  Вот она ВЕРА И НАДЕЖДА, И ЗНАЕШШЬ РЕЗУЛЬТАТ, НО ВИДИТЕ ВРАГ ОН ВСЕ РАВНО ПЫТАЕТСЯ КАК ТО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, ПОТОМУ НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ, НЕ ХВАТАЕТ ТЕРПЕНИЯ СМИРЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ ПРОЩАТЬ. НАДО ПРОСТО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, И ВЗЯТЬ ЭТИ СИЛЫ У БОГА, Видите по вашей ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ ОН ВАМ ВЕРНЕТ ЖЕНУ. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩИУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Либо так, вы просите и БОГ он вам дает, либо вот она ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, где вы точно знаете что жена к вам вернется, по этой ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ он вам вернет и подарит вновь вашу жену, вашу вторую половинку.  Со стороны видно, что в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. и вы по состоянию сердца есть не способный ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Есть враг в сердце в каких то грехах, и у врага получилось порушить ваши отношения. и враг уже пытается у вас украсть на совсем жену.  Когда христиане обнаруживают что в своем сердце поселился тот кто крадет, а это враг и он в грехах, и планы врага они видны.  то христиане понимают, что в сердце есть непорядок, и делают правильный вывод, это значит что сердце оно есть больное сердце. а это выражается в не способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо  полечить свое сердце так, как это делают христиане. Видите в церкви есть много  лекарств  для лечения сердца,  есть лекарства  которые способны в одно мгновение вылечить сердце, а это обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  ВОТ ОН БОГ ОН ЕСТЬ  ЛЮБОВЬ, А  ЛЮБОВЬ, ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ, ВМЕСТЕ С ДАРОМ ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ ВОЙДЕТ ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА ОТ ВАШЕЙ ОДИНОКОЙ ЖИЗНИ, ПРИМИТЕ, И УЖЕ ПОЛУЧИТЬС Я ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Но видите прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага. надо в начале найти место в своем сердце, куда бы можно было войти БОГУ ЛЮБВИ через причащение, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага. на исповеди и покаянии. Видите если думать что вы друг друга ЛЮБИТЕ, и не предпринимать ни каких действий, не поработать со своим сердцем, то можно обмануться, сердце может лечиться естественным путем. Но на это могут понадобиться годы, а вы же сегодня хотите быть вместе. Потому надо понять КАК НАДО ПОЛУЧИТЬ БЫСТРО ПОМОЩЬ ОТ БОГА, как БОГ он вам подарил вашу вторую половинку в начале БОГА ЛЮБВИ добавилось в вашем сердце, значит получили ДАР ЛЮБВИ подарком, следом получилось через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, а потом уже по ЛЮБВИ получился брак, так получилось УЖЕ ДАЛЬШЕ,  в пути врага добавилось через грехи. А БОГА ЛЮБВИ убавилось на это же количество, и вы стали по своему состоянию сердца, не способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, видите, ЕСТЬ СИЛА ВРАГА В СЕРДЦЕ,  следом уже врагом  рушатся отношения, ВЫ ПОПАДАЕТЕ В РАССРОЙСТВА НА ГОД,  и следом уже враг пытается порушить ваш брак.  Где ваша  ЛЮБОВЬ. способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ?, ЛЮБОВЬ уменьшилась, значит БОГА в сердце стало меньше,  А ВРАГА ДОБАВИЛОСЬ, потому у врага получается вас обокрасть. ПОТОМУ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ, ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ МОЖНО ПОДАРКОМ, И ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ, МОЖНО УЖЕ СЕГОДНЯ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, вот когда начнете выправлять свое сердце, КАК ХРИСТИАНИН, НАЧНЕТЕ  лечить свое сердце, вот когда уже смотрите, как ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, НАЧНЕТ к вам вворачиваться. Потеряли БОГА из сердца следом жену теряете, вернете БОГА в сердце через христианские труды, БОГ он восстановит ваши способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, и это БОГ это он уже  вернет вам жену, БОГ он  вас для жени покажет уже таким, что вы уже вновь будете лучше всех. Пока что вы еще не вернули БОГА в свое сердце, намерение смириться, это СЛАВА БОГУ, но видите врага надо победить,  а враг он в вашем сердце, а вы этого не сможете сделать своими силами человек немощен, врага победить может ХРИСТОС, потому видите и надо как то лечить свое сердце в церкви, это уж БОГ это он уже  изгонит врага из вашего сердца, на исповеди и покаянии.  Если не найти врага, если не найти своих грехов в своем сердце.  если не будет покаяния, если не отказаться служить грехами на врага, то враг он может продолжать жить в сердце в каких то грехах, тогда не получиться ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Как бы, вот оно что  есть, и вы это видите, следующие  ваши действия, это надо поменять состояние своего сердца,  надо идти в церковь, как в больницу,  и надо полечить свое сердце, в начале надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, с помощью духовника священника,   надо же вам найти врага в своем сердце., через какие он грехи вошел в сердце год назад,  и  порушил ваши отношения с женой. После того, как ваше сердце очиститься, а это значит, грехов уменьшится, значит врага уменьшится.  уже в это место надо принять БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА,  ВОТ ОНА ТА БЛАГОДАТНАЯ СИЛА, КОТОРАЯ ВАМ ПОМОЖЕТ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  вот он прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, а дальше уже ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы вам надо понять, и надо правильно подумать,  что нет ЛЮБВИ пока что между вами, ДУМАТЬ МОЖНО, НО ВИДИТЕ БЫЛА БЫ ЛЮБОВЬ,  ВЫ БЫЛИ БЫ ВМЕСТЕ,  ТО ЧТО ВЫ ПОВРОСЬ, ЭТО И ГОВОРИТ ЧТО ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ СИЛЬНО, ВЫ ЛЮБИТЕ ЖЕНУ ТАК ЖЕ КАК И ОНА ВАС, МОЖНО В ЦИФРАХ, ЭТО КАК 0,5+0,5=1. ИЛИ ЕСЛИ ОДИН В НЕМОЩИ. А ДРУГОЙ ПОКРЫВАЕТ ЭТУ НЕМОЩЬ,  ТО ВОТ ТАК  УЖЕ ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ, 0,7+0,3=1.  А В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ, ВИДИТЕ В ДВУХ СЕРДЦАХ ДОЛЖНО БЫТЬ БОГА ЕДИНИЦА, ВОТ КОГДА БОГ ПОМОЖЕТ БЫТЬ ВМЕСТЕ,  А ЭТОЙ ЕДИНИЦЫ НЕТ ПОКА ЧТО, ПОТОМУ ВЫ ПОВРОСЬ,   потому нужно потрудиться как христианину, надо поменять состояние своего сердца, надо восстановить ту силу БОЖИЮ в своем сердце, то количество БОГА ЛЮБВИ в своем сердце. Которая когда то вас соединила, ВИДИТЕ, ВАША ЖЕНА В НЕМОЩИ, ПОТОМУ  НАДО ЛЮБВИ ВАМ БОЛЬШЕ НАДО  ВЫДАВАТЬ, ПОТОМУ НАДО ПОКРЫТЬ НЕМОЩЬ ЖЕНЫ. КАК ТОЛЬКО БОГА ЛЮБВИ БУДЕТ В ДВУХ  СЕРДЦАХ В СУММЕ  ЕДИНИЦА. ПУСТЬ ДАЖЕ ЗА СЧЕТ ВАШИ ТРУДОВ,  ТО БОГ ВАС ТУ ЖЕ СРАЗУ ЖЕ СОЕДИНИТ В СЕМЬЮ. ДВЕ ПОЛОВИНКИ ОДНОГО  ЦЕЛОГО ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ ИМ ВМЕСТЕ ВСЕГДА ХОРОШО.  Вашей жене с вами плохо, потому что в целом  в двух сердцах  есть недостача БОГА ЛЮБВИ. ВАМ НАДО МНОГО БОГА ЛЮВБИ ПРИБАВИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. ЗНАЧИТ НАДО ОТ МНОГИХ ГРЕХОВ ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ. Детей тоже БОГ дарит ЛЮБЯЩИМ друг друга родителям.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.