Здравствуйте,у меня эрозия лечу ее 4 месяца последний раз здавала анализ в октябре на кольпоскопии и показало воспаление.Выписали свечи генсикон на 10дней.Был незащещенный половой акт 10 числа а - вопрос №2217147

месячные должны пойти были 16.Задержка уже неделя, делала 5 тестов и они отрицательные. Может быть это из за свечек или что это
2 ответа

Ответы

Свечи никак не могли вызвать задержку, беременность исключать нельзя, учитывая возможность поздней овуляции. Быстрее всего определить беременность, сдав кровь на ХГЧ, либо либо продолжать делать тесты.
Добрый день, Анна.

Маловероятно что это связано с приемом свечей. Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно задержка может быть связана с беременностью.
Тесты могут быть ложноотрицательными. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Но такие задержки так же возможны при банальном стрессе, смене климата.