Как перестать переживать из-за оценок в Колледже - вопрос №2218329

Ответы

Доброго времени суток.

Начать контролировать все эти процессы, и начать нести ответственность в пропорции; Сколько усилий приложил — такой результат и получил.

Что значит начать контролировать эти процессы? Это значит быть во всеоружии готовым к предметам, подкованным к знаниям, иметь более менее теоретическую базу.

Так же изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемый Андрей!
Не нужно придавать большой значимости оценкам. Главное, чтобы не отчислили и обязательно осваивайте профессию и навыки.
Недавнее исследование показало, что самыми успешными людьми являются троечники. Отличники становятся специалистами, двоечники зачастую маргиналами, а успех — за троечниками...
Удачи Вам!
Снизьте для себя значимость оценок. Вы сами себя как оцениваете? Ориентируйтесь на собственную оценку своих знаний. Удачи!
Андрей, во взрослой жизни студента существуют только две оценки: «Сдал» и «Несдал». Главное, чтобы вы посещали занятия и, чтобы в вас оседали гуманитарные знания и практические навыки по специальности и, чтобы не было «хвостов» (совсем хорошо еще и удовольствие получать от учебы как таковой, от самого процесса, а не от отметок в зачетной книжке), остальное «от лукавого». Передвиньте приоритеты на процесс учебы, на ваш интерес к специальности, тогда про оценки вообще забудете (в разумных пределах).
Здравствуйте, Андрей.Понаблюдайте как Вы это делаете (переживаете). Как раскручиваете свои мысли и чувства и скажите себе «стоп». Задайте себе вопрос: «Мои переживания мне как-то помогают получать только отличные оценки?» И если уж Вы решите иметь допустим пять по таким-то предметам и четыре по другим, поставьте себе цель,  составьте план своих действий по достижению  поставленной цели, таким образом, чтобы свести переживания  к минимуму. Удачи!