Орловская область

рый вечер! У меня до брака была комната в 2х комнатной квартире. После брака с супругом выкупили вторую. Но так так получилось что при приватизации первой ошибкой была приватизирована вся квартира. - вопрос №2219581

Вопрос такой: будет ли супруг предендовать при разводе на квартиру? Если да то в какой доле?

Ответы

Екатерина, если первая комната  была у Вас в собственности, то  это Ваше личное имущество. Вторая, купленная в  брак является совместной и подлежит разделу. Непонятно, о какой  ошибке в  приватизации идет речь? Если Вы до брака  стали собственницей  комнаты, то тогда у Вас должно было быть на нее свидетельство о регистрации права собственности.