Трудовое право - вопрос №221967

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой отец обратился в ПФ по льготной профессии — сварщик. 07.01.2012г. ему исполнилось 55 лет- в ТК ему насчитали 12,5 лет по льготной професии, но две записи записаны работодателем не верно, попросили ПФ сделать запрос бывшим работодателям, на что получили отказ ( мне говорили что они должны оказывать помощь). Мы сами стали разыскивать эти предприятия т.к. живемв другом месте, оказалось они банкроты. Как нам быть? Ведь время идет, пенсии нет? А в суде говорят что трудовая не документ ищите приказы на принятие и увольнение бывших работодателей. Какими законами руководствоваться, чтобы повлиять на пенсионный фонд? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 10.03.12 11:04:05

Дело в том, что предприятия на той стадии банкротства, что в городском архиве документов нет и на предприятии нет ни телефонов ни работников, ни директора и ответ дать нам никто не может.

И меня очень интересует почему? ПФ отказал нам в помощи и на каком основании. Суд то был, будет 16 апреля, а сведений мы найти не можем.

Ответы

Евгения! Если вы сами разыскали предприятия, то направьте запрос и попросите выслать вам копии приказов, либо обратитесь в архив с целью получения таких документов.

Евгения! Вам ни директора надо искать, а конкурсного управляющего. Можете в Интернете посмотреть кто управляющий на данном предприятии. Если вы судитесь, то советую пригласить в процесс свидетелей, которые подтвердят, что ваш папа работал сварщиком, и важно: места (подвал, например), какой вид сварки, какие электроды при сварке и т.д.