Иркутская область

У меня задолженость перед пенсионым фондом и сумма составляет немного более 24000 рублей. В июне судебные пристава ареставали мою банковскую карту на эту сумму! Об этом меня уведомили. В сентябре - вопрос №2219996

появились еще 3 ареста но без всяких обьяснений на суммы-47000, 17000, и 1500 рублей. На данный момент общая сумма выросла более 85000рублей. Как узнать что это за аресты? Тем более, что они сделанны в один день и в течении часа. Гразит ли это арестом счетов моей жены? Спасибо!

Ответы

Судебные приставы арестовывают счета на основании решений, постановлений судов. Если Вы не знаете за что, значит судебные заседания были проведены в Ваше отсутствие. Если было решение суда, то его можно оспорить, нужно сначала выяснить наличие судебных решений. Возможность оспаривать судебные решения и действия судебных приставов есть.
Добрый день,
для разъяснения оснований ареста обратитесь к вашему приставу.
Нет, имущество супруги не пострадает,
если пристав не будет в судебном порядке выделять доли на совместно нажитое имущество.
Остались вопросы-обращайтесь,
консультации от 250 рублей.
С уважением,
Алексей.