Брак на грани развода. - вопрос №222036

Здравствуйте! мне 35лет.у меня серьезная проблема на мой взгляд.сейчас я в третьем браке.предыдущие были не длительны.1 -3года.2-2года.сейчас 3-длиться 11год но он на грани развода.я не не смогла найти общего языка со всекровями!!! Муж меня не слышит или делает вид что не хочет слышать, на превом месте у него собственное желание, интересы и друзья, а не мы с ребенком!!! Я длянего стараюсь делать практически все, чтоб только ему было хорошо… После скандала который происходит, он может просто не общаться со мной неделями, игнорировав меня полностью, не поздравив не с праздиками, не произнеся не слова!!! Ни звонка на телефон когда находимся в разных местах, я не знаю что делать, виню только себя и стараюсь наладить все отношения забыв старое, но постоянно возвращаюсь к одному и тому же!!! И новые скандалы заводят меня в тупик!!! Может мне стоит просто растаться или как -то поменять к нему отношение, думала напугать его разводом, но почему-то уверена что он пойдет и разведется, у меня такое ошущение что ему просто наплевать на меня и ребенка!!! Расставщись с ним боюсь не справлюсь с трудностями, пробовала разговаривать со свекровью, она сказала расхлебывайся сама!!! Что мне делаааатьььььь......??????????????????? Ведь живя с ним не комфортно и без него тоже.........!!!!!

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Что Вам делать — обратиться к психологу за помощью. Проблема у Вас уже сложившаяся, если Вы не проведете работу над ошибками, неудачи и расставания будут преследовать Вас в каждых новых отношениях с мужчинами. Вы повторяете одни и те же ошибки, поэтому и сценарии отношений с мужьями одинаковы. Уход от проблемы ничего не даст.

Обращайтесь ко мне — помогу.

Здравствуйте, Евгения! У вас сейчас трудный период, но, кажется, хорошая возможность разобраться в себе, в своих отношениях, чтобы учесть прошлые ошибки. Чтобы не наступать на собственные грабли.

Пожалуйста, не вините себя ни в чем. Чувство вины очень не продуктивное. Лучше возьмите на себя ответственность. В конфликте каждая сторона вносит свою часть. Обвинять и требовать неэффективно. Нужно искать другие способы. В этом специалист вам обязательно поможет. В чем причина ваших ссор, в чем суть конфликта?

Вам трудно самой разобраться, и вы думаете о разводе. Но не повторится ли история со следующими отношениями? Если стараться забыть старое, не разобравшись, не обсудив, продолжать обвинять себя?

Вашему мужу вовсе не наплевать на вас, и на сына. Ему не нравиться, что вы угрожаете разводом. Поэтому действительно может начать разводиться. Развод не средство давления. Давайте вместе поищем другие, более эффективные способы наладить отношения. Они есть, поверьте.

 С уважением Ольга Борисовна.

Евгения. Примите на себя ответственность за все что происходит в вашей жизни.

Я для него стараюсь делать практически все...

А для чего вы для него делаете практически все? Чтобы он вас все так же не замечал и не общался неделями? этим вы ничего не добьетесь.

Расставщись с ним боюсь не справлюсь с трудностями

А сейчас у вас трудности, и он как то помогает вам ее разрешить? Помоему нет.

Ведь живя с ним не комфортно и без него тоже.........!!!!!

А вы пробовали жить без него? Или только представляли? Ведь в голове нам свойственно драматезировать ситуацию.

С ув. Максим Михайлович

Здравствуйте, Евгения!

Вы пишите: «Я для него стараюсь делать практически все, чтоб только ему было хорошо» — а Вы уверены, что Ваше ХОРОШО  и его ХОРОШО совпадают?

Вы определитесь, чего Вы хотите на самом деле: научиться избегать ссор в отношениях с мужем, продемонстрировать свою правоту и что-то доказать, любой ценой добиться своего?

Развод (и угрожать им) — не выход. Не стоит угрожать, давить — это неконструктивно. Необходимо наладить с мужем диалог.

Вы строите отношения по определённой модели, которую надо менять. Вы повторяете один и тот же сценарий, который ведёт Вас к разводу. Вам необходимо разобраться в ошибках, сделать определённые выводы, учиться налаживать диалог с мужчиной, понять, что Вам мешает строить гармоничные отношения в браке. Если отношения Вам дороги, то стоит приложить усилия и начинать менять способ общения.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией. Всего Вам доброго!

Lika

Здравствуйте, Евгения!

Пугать супруга ни разводом, ни чем либо еще не следует, а вот "как -то поменять к нему отношение" давно пора и не только и не столько к нему, сколько, в первую очередь, к себе любимой. Вам это нужно сделать обязательно, обратитесь к психологу и разберитесь в себе, чтобы постоянно не возвращаться к одному и тому же, "постоянно возвращаюсь к одному и тому же!!! И новые скандалы заводят меня в тупик!!!". Расставание с мужем не решит проблему, Вы ее перенесете и в следующие отношения, не бегите от решения проблем, только разобравшись в себе и найдя покой и освободившись от призраков прошлого, Вы сможете сделать свою жизнь гармоничной и тогда Вам будет всегда комфортно и не важно где, когда и с кем Вы будете находится рядом или наслаждаться одиночеством. Удачи. Ирина.