Всегда хочу быть первым - вопрос №222040

Здравствуйте, меня зовут Денис мне 21 год, если я занимаю каким то делом то всегда хочу стать в этом деле лучше других, это может быть спорт, работа, или любое другое увлечение, но когда я достигаю поставленной цели, это занятие становится мне не интересным и я не могу найти для себя мотивации что б дальше развиваться в этом направлении.
Почему то чтоя делаю зависит от окружающих меня людей? Это нормально?
И как правильно мне выбрать профессию чтоб она мне не надоела через пару лет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Денис. Однажды Сократ сказал: Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю...

Вы ставите перед собой цель, и соответственно достигаете ее. Когда это происходит, человек получает то к чему шел. НО, при этом, далее действия бывают разными. Некто достигнув определенной цели — увидел «дно», как тупик, из которого далее пути нет. Другие, в этом тупике находят «щель», влазия в которую, пред ними открывается еще один «путь». Третие — доходя до места «тупика» — видят «врата», ведущие к постоянному саморазвитию и познанию.

Ведь среди психологов много специалистов, достигших определенного успеха в учебе и трудовой деятельности — развиваются и учатся далее. Потому как они увидели не «тупик», а «врата». Желаете научится тоже видеть дальнейший путь при дорстижении цели, пополняйте Ваш баланс, пишите в чат и поработаем над этим.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Денис!

Уточните, что Вас волнует сильнее: стремление быть первым во всем или потеря интереса при достижении цели? Если Вы зависите от мнения окружающих, значит подсознательно Вы стремитесь постоянно доказывать, что Вы достойны любви, внимания, того, чтобы Вас заметили (это подтверждает и Ваше стремление быть первым),  это же указывает и на Вашу неуверенность в себе, свои умения, знания, значимость, нужность и т.д. Вам нужно разобраться в том, кто, когда  и почему, так повлиял на Вас, что Вы перестали верить в себя, в то, что Вы достойны любви, внимания и т.д. Разобравшись в себе, Вам будет понятно и какую профессию выбрать, и чем заняться, как жить дальше, чтобы быть счастливым и удовлетворенным, найдите себя настоящего и мир вокруг Вас обретет яркость, радость и жизнь наполниться смыслом. Удачи Вам и гармонии. Ирина.