Иркутская область

Подскажите пожалуиста , я в конце лета 2016 года открыл отдел продаж разливного пива в одном из торговых центров . Работаю там сам лично , продаю пиво без продавцов и замен , прибыли никакой не - вопрос №2221594

получил и планирую вначале декабря закрывать точку и закрывать ИП в налоговой. Проблема в том, что когда я открыл ИП мне сказу пришло письмо из пенсионного фонда, оповестили меня в том, что я должен платить им потому что я ИП, но все эти 3 месяца я пока не платил не в пенсионный ни налоги. Подскажите, что меня ждет в налоговой, и как мне лучше поступить ,- сейчас придти и заплатить налоги, а потом закрываться или сделать как нибудь подругому. Ни кассового аппарата ни ЕГАИС а у меня не было, остались только накладные от поставщиков. Заранее спасибо за ответы

Ответы

В пенсионном фиксированный взнос до суммы 300 000 руб, и если доход выше то +1% свыше суммы 300 000.заплатить можно до декабря чтобы вошел год в стаж, а доплату сделать согласно декларации 3НДФЛ которую сдадите до 1 апреля 2017