Свердловская область

Здравствуйте! Я поступил в институт на заочную форму обучения в августе 2014 . Оплатил 1 семестр в размере 29400 руб. Я не смог начать обучение, - вопрос №2224928

т.к по приговору суда от 26.11. 2014г был осужден к лишению свободы сроком на 3 года. 22.11.2016г был освобожден досрочно. как мне вернуть денежные средства? С уважением Павел.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Начните с предъявления претензии, т.к. услуга фактически не была оказана. Срок исковой давности позволяет. Если откажут в возврате денег, подадите исковое заявление в суд. Претензию предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.