Возможно не Вам задавать этот вопрос, и все же.. Здравствуйте! Я пацан, мне 21 год, рост 169, вес 75. Подозреваю, что это плохо: щёки и жирное пузо отъел, ужас. Как я понял, я эндоморф, так как - вопрос №2225239

склонен к полноте — ноги большие и крупная попа, но в целом, это выглядит неплохо (если начать заниматься). Я обращаюсь к Вам по одному вопросу, самому главному… Скажите пожалуйста, как в моем случае правильно начать питаться? В данный момент ничем не занимаюсь, сижу за компьютером (как дурак), одним словом неподвижен. Хотелось бы решить вопрос с питанием и начать заниматься спортом. Помогите пожалуйста!

Ответы

Привет! Правильно питаться достаточно просто. Особенно когда поймешь суть. А суть в том, что в продуктах из магазина нету питательных веществ. Поэтому ты не доедаешь питательных веществ, и приходится есть все больше и больше углеводов и организм запасает все, что на черный день в виде жира. Это первая причина. Вторая причина — отсутствие правильной воды (Не чая и кофе и колы, а воды). Чем быстрее разберешься в этом вопросе тем быстрее сможешь и вес восстановить и здоровье исправить. Потому, что все эти проблемы из одного корня растут. Третья причина — продукты жизнедеятельности организма. Они могут плохо выводиться и тоже уходят в жир.

В общем это вопрос комплексный. Как похудеть и при этом не посадить здоровье. Есть система которая позволяет это комплексно и решить.
Добрый вечер, Ваша основная задача не в том, чтобы понять, как правильно питаться, а разобраться в чем причина самосаботажа с Вашей стороны. Потому что в Вашем вопросе есть конфликт: я отъел пузо ужас, но сижу за компьютером, как дурак. Это нелогично. Если человека что-то не устраивает, он берет и это меняет. Если Вы не меняете, значит, что-то Вас останавливает. Почему Вы набрали вес? Почему ведете неподвижный образ жизни? Какие скрытые выгоды Вам дает жирное пузо и сидение перед компьютером? Что плохого может произойти, если Вы поменяете образ жизни (не то, что радикально, но хотя бы немного), начнете заниматься и сбросите лишний вес?

Питаться правильно — несложно. Уменьшите порции вдвое и делайте 12-14 часов перерыв с вечера до утра. И пейте много воды. Все. Этого для начала Вам хватит. Начать заниматься тоже — встаете из-за компьютера каждый час, ставите таймер на 1 минуту и делаете любое упражнение в течение минуты. Приседания, пресс, выпады, планки, отжимания, гантели — что хотите. Посмотрите через месяц, что будет. Проблема в том, что, если внутри есть подсознательное сопротивление, Вы даже этого делать не будете. Поэтому разбирайтесь для начала с причинами того, что происходит.
Всего наилучшего!