Добрый день! На какие части можно дробить трудовой отпуск. Согластно ТК РФ одна из частей должно быть не менее 14 дней. Это должна быть первая часть отпуска или любая?. Спасибо

Вопрос задан анонимно
01.12.16
1 ответ

Ответы

Добрый день! 
Кратко: Одна из частей отпуска (то есть любая) должна быть 14 дней, а остальные части отпуска могут быть разделены хоть по одному дню.

Обоснование:
 Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 Трудового кодекса РФ).
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

удачи!
 
 
01.12.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция