Ветрянка.Повышен АЛТ - вопрос №222610

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Заболел ветрянкой, сделали анализы крови и печеночные пробы, да того около 14 часов назад хорошо выпил с друзьями. В итоге АЛТ повышен в два раза, врачи говорят сдать анализы на исключение гепатитного вируса. Может ли это быть из-за алгоколя, ранее употребленного, и чем всё это чревато. Значение АЛТ около 1.22. Заранее спасибо. Пол: мужской,Возвраст: 23года. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Александр!

Да, Вам нужно будет пересдать анализ, так как алкоголь вполне мог испортить клиническую картину!