Добрый день. Все время чувствую какую-то неуравновешенность, как будто нахожусь под наркотиками. Буквально 10-15 минут приподнятое настроение, желание что-то делать, активность, затем резкое - вопрос №2227226

ухудшение эмоционального состояния, апатия, усталость. Так происходит довольно часто. Ещё какая-то капризность и инфантильность есть в характере. Раздражительность, обидчивость… Это влияет на отношения с близкими. Как Вы думаете, что мне лучше делать в такой ситуации? Что бы Вы посоветовали? Заранее спасибо за ответ!
4 ответа

Ответы

Уважаемая Мария!
У Вас эмоциональная неустойчивость или лабильность. Она может иметь как физиологические, так и психологические основы. Вы можете провериться у врача-эндокринолога и если все нормально, то поработать над выравниванием эмоционального фона. Это можно сделать онлайн с психологом.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Мария, здравствуйте!

Это у вас всегда было или появилось в определенный момент?

В любом случае над этим можно и нужно работать. Вам помогут физические нагрузки, дыхательные упражнения и работа над собой. Для этого вам можно обратиться к специалисту.

Если же это появилось недавно, то нужно проверить гормоны и провести анализ из-за чего это могло произойти.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброго времени суток.

То что Вы описываете очень похоже на подростковый период (переходный). Через это все люди проходят.

С этим бороться не следует. Следует больше себя осознавать и распознавать. Наблюдать и изучать. Если Вы способны будете осознавать вещи, Вы сможете их определять и распределять от негативных отрицательных к позитивным положительным. Соответственно отличая деструктивное от положительного, Вы сможете не допускать по отношению к себе, и к окружающим деструктивные явления.

Грусть, печаль, тоска и т.д. Эти все вещи так же органические части Вас. Как праздность, радость, эмоциональность и т.д. По этому какие бы чувства и явления к Вам не приходили, не боритесь с этим, а принимайте. Попытайтесь все эти вещи принимать, признавать, гармонично сосуществовать.

Если радость несёт Вам одно послание, то попытайтесь узнать что несёт в себе, и для Вас печаль и грусть. Ведь они хотят Вам что то сказать. Что?

Рекомендации того как наилучшим способом преодолеть все эти американские горки, и реализовывать свои желания, цели и мечты. И преображать все свои эмоции, переживание в творчество.

Так же в сети Вы можете прочесть не мало информации о подростковом периоде, и рекомендации к ним.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Мария, сколько вам лет? Есть ли реальные основания сравнения с наркотическим опьянением (пробовали ли когда-то)? Наилучший вариант: пройти общее медицинское обследование, чтобы подтвердить или опровергнуть соматические причины «неуравновешенности» и с результатами обследования обратиться за консультацией к психотерапевту.