определение порядк пользования квартирой - вопрос №222811

я, мой бывший муж и дочь являемся собственниками по 1/3 доли в двухкомнатной квартире. Так-же в квартире прописана наша маленькая внучка. Жилая площадь квартиры 29.6 кв м, 1 комната 12,5 и вторая 17,1. Бывший муж подал в суд заявление об определении порядка пользования квартирой, и хочет закрепить за собой комнату 12,5 кв м, в которой имеется лоджия 3,8 кв м,а нам на троих прописанных комнату 17,1. Какие у нас перспективы и мои дальнейшие действия?

Ответы

Наташа! Количество прописанных в данном случае не играет роли. Все зависит от количества собственников и квадратов, которые приходятся на долю. В данном случае на долю супруга приходится чуть больше 9 кв.м., поэтому в суде вы можете возражать, против выделения доли супруга в натуре, мотивируя, что на вашу с дочкой долю приходится больше 17 кв м. Либо договаривайтесь с супругом о выкупе его 1/3 и получении всей квартиры в вашу собственность с дочкой