нарушение сроков исполнения - вопрос №222824

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: с индивидуальным предпринимателем (фотографом) заключен договор на оказание фотоуслуг от 4.10.2011 года. По этому документу фотограф обязуется 5 ноября 2011 года провести съемку торжества (он ее провел). Срок сдачи готового материала 2 месяца (была устная договоренность, к сожалению, не досмотрели), в договоре же о сроках ничего не сказано. Оплачен задаток в размере50%. В итоге: прошло уже 4 месяца, на звонки фотограф не отвечает. Как быть?

1 ответ

Ответы

Марина, сочувствую. Вам имеет смысл теперь либо обратиться к услугам не столь мягких, как Вы, людей, которые и разыщут, и попросят этого фотографа выполнить обязательства, либо обращаться в суд. Первый путь дороже, но быстрее и действеннее в том плане, что фотографу не захочется портить с Вами отношения и работа будет отдана отличного качества. Во втором случае он может «обидеться» и отдать вместо снимков какую-нибудь бяку.

P.S. Надеюсь, совет помог. Не поленитесь оценить ответ, пожалуйста.