Самарская область

Добрый день Я фотограф Работаю... - вопрос №856917

Добрый день. Я фотограф. Работаю более двух лет, недавно была съемка в детском саду, как и было обговорено по итогам съемки на каждого ребенка было выдано в итоге не менее 10 обработанных фото в течении недели. Договор на съемку не заключали, по итогам только написана расписака что я фотограф получил за съемку такую то сумму. Теперь родительский комитет подает всуд претензию на мое имя так как по их мнению фото непрофессиональны. Я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации

Ответы

Здравствуйте! В суд претензии не подаются, скорее всего это исковое заявление о защите прав потребителя. Но при этом они должны были сначала вам направить письменную претензию об устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги), в порядке ст.29 ФЗ РФ «О защите прав потребителя». И кроме того, им придется доказывать, что сделанные вами фото действительно не профессиональны и имеют недостатки. Одним словом согласно ГПК РФ: «Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Если им это не удасться и ваша работа не будет признана непрофессиональной, советую не оставлять такое сумасбродство безнаказанным. И взыскать с них за все...