Гипноз - вопрос №223079

Здравствуйте! Во время гипноза мой психотерапевт гладит мне живот и грудь, это нормально?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Настя!

Если Ваш психотеропевт ипользует «Body-Oriented psychotherapy» — Телесно-ориентированную психотерапию (ТОП), чтобы помочь Вам в решении конкретной проблемы, то, ответ Да — это нормально, так, как тактильные удовольствия и удовольствия эротического характера, это вовсе не одно и то же, и доверие к терапевту возникает мгновенно. В противном случае -  не Ваш терапевт и/или не Ваш метод.

 «нормальность » отношений  с вашим психотерапевтом определяете вы и он

  соответственно, —  его действия  разрешены или запрещены вами

 исходите из этого простого положения и  не путайтесь в простых понятиях

 если чувствуете что его действия приносят вам любой дискомфорт — укажите ему на недопустимость этого

Здравствуйте, Настя.

По традиции терапевт должен вас перед этим спросить можно вас касаться ему или нет. Если не спросил — это не нормально. Если спросил и вы ответили «нет» — это тоже не нормально. Но если он спросил и вы ответили «Да» — значит все в пределах нормы. Хотя это тоже смотря как посмотреть и смотря как гладит.

Иногда при гипнозе нужно прикасаться для большего эффекта, но если вы разрешили ему прикасаться, но не разрешили ему гладить ваше тело, то вы можете сказать ему «Товарищ терапевт, вы меня пожалуйста не трогайте так, ато сами понимаете — »весна.." и кто его знает чем это все может закончиться." :)

Если не подействует, то можете ему намекнуть, что вы однажды одного нахала, за то что тот распускал руки, наградили тычком вилки в бедро и стех пор всегда носите ее с собой.

С уважением, Александр Гросс.