На како ОС быстрее идут игры, Windows 7 или Windows 10? - вопрос №2231035

6 ответов

Ответы

Тут не слишком от самой ос зависит — от ее настроек и от настроек компьютера — факторов много…
Здравствуйте.
Вопрос не совсем корректный, т.к. тут больше зависимость от аппаратной начинки Вашего компьютера и от настроек/состояния самой системы.
Если же Вы возьмете одну и ту же конфигурацию и будете запускать одни и те же игры на Win 7 и Win 10 одинаковой разрядности (64 бит и та и та, например) после установки «из коробки» (только виндовс поставили и драйверы), то какие-то игры будут выдавать чуть больше fps на win 10 (т.к. лучше могут быть под нее оптимизированы или более грамотно система работает с Вашими ресурсами), а какие-то на win 7.
Однозначного ответа нет, на мой взгляд.
С Windows 7
В Windows 10 Fps может уменшится.
В Windows 7 игры идут без проблем с сравнение Windows 10