Не могу дождатся расчета - вопрос №223757

Добрый день! Работала в организации, каждый день обещали устроить официально, в итоге прошло 5 месяцев, перестали платить, я ушла из этой компании, расчет обещали сразу, прошел уж месяц, что мне делать, ведь официально меня они так и не устроили, а деньги до сих пор не заплатили, есть ли смысл мне их ждать?

Ответы

Здравствуйте, Мария.Согласно ст.16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.Следовательно, при наличии у Вас документов, подтверждающие выполнение Вами определенного обьема работ(наряды, товарно-транспортные, другие любые документы) смело обращайтесь в суд.

Удачи Вам! Будут проблемы обращайтесь ко мне в чат.