ответы,советы - вопрос №223822

просто суть моих всех этих вопросов, недовольств, претензии кроется наверное в том что я не уверена в себе((( И сама не хотела этого признать. А мой молодой человек это просто как бы прикрытие для меня получается.Из-за этого меня в нем постоянно что то неустраивало, порой даже раздражало, в то время как все дело было во мне.Сейчас я это могу признать,но не знаю как теперь с этим быть. И с другой стороны если я с ним расстанусь мне кажется как будто я на всем свете вообще на всю жизнь останусь одна.И никто меня больше не полюбит!(( это опять таки из за моей не уверенности в себе я так понимаю.А так хочется самой полюбить и быть любимой, и чтоб все устраивало и в характере, и в отношениях… потому что я никогда не любила так чтоб все устраивало(то любила я, то любили меня, то бросала я, а то и меня бросали) один вообще бросил меня почти можно сказать перед свадьбой(никак не объяснив просто перестал звонит, не захотел общаться(как я понимаю я там не понравилась его другу, ну это тупо ведь со мной будет жить не его друг, и он впервые меня видит в конце концов меня даже не знает))и я сумела увидеть в этой ситуаций положительную сторону: зачем мне такой муж у которого нет своего мнения, получается его друг спас меня от ошибок в какой то степени. А нынешний мой парень: мы познакомились в тот момент когда мне было плохо на душе и очень одиноко.В тот момент не важно с кем но мне надо было с кем то встречаться.И он попался первый под руку.Но до того как встретиться мы общались с ним по Интернету 1 год, и за это время очень привыкли к друг другу, мне даже в какое то время казалось что он мне нравиться, но это была толька то что мне хотелось чувствовать(но оказывается не чувствовала).И так я с ним встр. 2-3 месяца на 4 месяце наших отношений я наконец поняла чо он мне вообще не нужен, и даже не знаю почему но я в какой то степени заставляла себя быть с этим человеком(сама до чих пор не могу понять ЗАЧЕМ?) и хотела с ним расстаться а он уехал в командировку на 1месяц(а мне хотелось объяснить ему все тет-а-тет, и перед дорогой не хотелось его расстраивать) и так прошли наши пол года отношений, а сейчас не могу сказать что люблю его, но также не могу сказать что я безразлична к нему.Я не знаю нужен ли он мне, и хочу ли я с ним быть вместе.Но точно знаю что когда я решу окончательно быть с тем или иным человеком, я точно не буду уже обращать внимание на его недостатки и минусы. Но для этого мне надо конкретно понять, решиться, найти такого человека.Но во мне пока нет точного, определенного образа того кто на самом деле мне нужен(((( Ну пока читаю книжки по психологии чтоб помочь себе и определить что и кто именно мне нужен ну пока результаты маленькие.А тут от каждого ответа я всяческий стараюсь найти именно правильный совет, направления, которые могут дать мне опытные психологи.Заранее спасибо за ответы, советы и.т.п.(( P.s: хотела оценить ответы, но немогу найти как и где это сделать((

Ответы

Здравствуйте, Mako!

Вам действительно необходимо разобраться в себе: в своей неуверенности, в зависимости от чужого мнения, от страха остаться одной и т.д. Вы придумали для себя массу преград для того, чтобы стать свободной и счастливой "если я с ним расстанусь мне кажется как будто я на всем свете вообще на всю жизнь, останусь одна",  "до того как встретиться мы общались с ним по Интернету 1 год, и за это время очень привыкли к друг другу", "я в какой то степени заставляла себя быть с этим человеком(сама до чих пор не могу понять ЗАЧЕМ?)" и т.д. Вы заставляете себя все это делать, потому что боитесь остаться в одиночестве, вот с этим и нужно разбираться в первую очередь. Оставаясь с МЧ из-за привычки и страха быть одной, Вы рискуете пропустить свою настоящую любовь. Удачи Вам и смелости на пути к себе настоящей. Идите вперед свободно и независимо, не бойтесь… Ирина.

PS: Чтобы оценить ответы экспертов, надо нажать на зеленый кулачок в поднятым вверх пальцем, который изображен с правой стороны внизу вашего вопроса.

Mako. Вы пишите про то, что чувствуете, что останетесь одни в жизни. И тут же мы читаем про череду романов. И как это понимать? Получается, что вы никогда не были одна. даже пишите, что завели роман потому, что МЧ под руку попал)))) Подумайте над этим.

мне даже в какое то время казалось что он мне нравиться, но это была толька то что мне хотелось чувствовать

Дак если вам это казалось, то вы это чувствовали. Ведь для нас существует то, о чем мы думаем, что это существует.

Но точно знаю что когда я решу окончательно быть с тем или иным человеком, я точно не буду уже обращать внимание на его недостатки и минусы

Будете обращать внимание и на недостатки и на минусы Пока не примете ответственность за свой выбор и не успокоитесь. Вы же всегда находитесь в поиске новых отношений. Вам кажеться, что с новым МЧ будет лучше. Не будет  Мако. Там хорошо, где нас нет. И люди которые прожили друг с другом лет 20 это знают. И с уверенностью в себе у вас все впорядке. Не наговаривайте на себя.

С ув. Максим Михайлович