право на собственность - вопрос №223829

Здравствуйте. Мало разбираюсь в конкретной ситуации и поэтому необходима консультация грамотного человека. Когда моя мама была маленькой, у нее погибла мама(наша бабушка) и вот над нашей мамой взяла опеку родственница, чтобы им выдали квартиру(у нее двое детей и муж). но маму она потом выгнала.сама там жила. моя мама умерла 5 лет назад.эта родственница тоже давно умерла.умер ее сын и вотточноне знаю, но муж вроде бы тоже.и мне сказали что я и моя сестра имеем право на часть этой квартиры.хотелось бы узнать так ли это или нет.

Ответы

Если нет больше никаких родственников.то имеете. А так пять лет назад нужно было срочно идти к нотариусу и оформлять наследство. Попробуйте сейчас через суд восстановить срок и принять наследство. Только уточните по каким основаниям. Либо, то что мама имела долю. Либо после смерти родственников.