Как понять поведение? - вопрос №224000

Запуталась… Расходились с со свои МЧ, не встречались пару месяцев. Потом поговорили, решили попробовать наладить отношения. Я все это время сильно скучала по нему, увидела его — захотелось прижаться, обнять и т.д. Но решила ждать инициативы от него (хотелось почувствовать, что любит, что соскучился) А он повел себя очень буднично — просто привет, никаких эмоций, сходили в кафе, потом вкино с друзьями, отвез домой. На второй день то же самое. Никаких проявлений эмоций, нежности, даже не прикоснулся. Он и раньше не отличался романтизмом, особой нежность и сентиментальностью, но после расставания даже ни одного поцелуя, не говоря уже о том что и в плане близости не проявил никакого желания. Я не знаю, что думать… Позвонила ему позже и все высказала (может зря). На что он мне отвечал типо «могла бы намекнуть» и т.п., опять поругались. Вобщем запуталась, не знаю что делать, что думать, и как расценить такое поведение.

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Вы должны учитывать особенности мужчины, с которым строите отношения. Кроме того, что Вас огорчает,  есть и другое, что дороже, ценнее, его надо уметь увидеть, не зацикливаться только на этом. Что-то же Вас привлекло в нём. У Вас есть определённые ожидания от МЧ. Что он должен делать (действия, поступки), чтоб Вы себя рядом с ним почувствовали себя женщиной, окружённой заботой, вниманием, которую уважают и с которой считаются?  Надежда, мужчине это всё надо говорить (не ждать, что он сам должен догадаться)? Начните с душевного разговора с ним.  Расскажите ему о том, какими бы Вы хотели видеть Ваши отношения, расскажите о Ваших ожиданиях. Это должен быть разговор любящей женщины со своим мужчиной. Не претензии и не на эмоциях. Вам необходимо наладить с ним диалог. Надо узнать его ожидания. Не предъявляйте ему претензий и жёстких требований. Мужчину необходимо стимулировать. Женщина должна поощрять хорошее отношение к себе и не одобрять плохое. Женщины и мужчины —  очень разные и нам, женщинам, хочется. чтобы мужчина догадался, о чем мы думаем, чего хотим, о чем мечтаем, а они не обладают телепатией, им надо все говорить, они так устроены природой.

Если отношения Вам дороги, то стоит приложить усилия и начинать менять способ общения. Вам надо сосредоточиться не на раздирающих Вас чувствах, а на отношениях с Вашим мужчиной. На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь!

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Всего Вам самого светлого!

Lika

Здравствуйте, Надежда!

Вы расходились с МЧ, но не указали по какой причине, если причина та же,  о которой Вы пишите сейчас "он и раньше не отличался романтизмом, особой нежность и сентиментальностью", то стоит задуматься зачем Вы "решили попробовать наладить отношения", если оба ждете инициативы друг друга, подумайте Вам нужен мужчина, у которого придется все время выпрашивать проявлений любви, если «да», тогда вперед и не стесняйтесь, если «нет», тогда решайте: надо продолжать отношения или стоит их завершить. Изменить взрослого мужчину Вы не сможете, не стройте на этот счет иллюзий, т.к. это просто невозможно, поэтому или принимайте его таким, какой он есть, или не принимайте вообще. Удачи. Ирина.