исполнительное производство - вопрос №224008

Имеют ли судебные приставы описать имущество в квартире, в которой я прописана? Квартира принадлежит моему отцу и у меня имеется Договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой) и находящимся в нем имуществом. Договор нотариально не заверен. Срок действия: бессрочно.

Ответы

Елена! Если имущество описали, то пусть ваш папа подаст заявление об исключении имущества из описи и ареста, и доказывает, что имущество принадлежит ему, а не вам. Обычно к таким договорам прикладываются документы, из которых следует, что имущество принадлежит иному лицу.