Ювелирные изделия - вопрос №224483

Здравствуйте! Мой брат недавно был в Китае, купил 9 серебряных изделий (там, говорит очень дешего), сказал мне выбрать 2 любых украшения, а остальное он продаст. Не считается ли это незаконным сбытом ювелирных изделий?

Ответы

Ювелирные изделия не относятся к предмету ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга», поэтому он может правомерно продать эти украшения.