Угрозы - вопрос №225549

Здравствуйте!

В двух словах. У меня есть подруга. У нее муж. Они вместе давно не живут. Он бизнесмен. Хотя больше наверно мошенник. Кинул очень многих людей. И также одну знакомую этой моей подруги. Сейчас он скрывается. Даже вроде в розыске. И эта знакомая требует долг с моей подруги. Долг ее мужа. Она эти деньги, которые муж брал, даже в глаза невидела. А та говорит… мужа твоего не найти, значит деньги отдавать будешь ты. И угрожает ей какой то расправой.
Вот что можно сделать в этой ситуации? У нее ни денег, ни работы. Этот муж ее оставил ни с чем, да еще вот такие люди нашлись, угрожающие.

Полиция я думаю ничем не поможет?

Ответы

Вашей подруге следует записать на диктофон или на телефон угрозы со стороны её знакомой и написать соответствующее заявление в полицию.