Заживляющая мазь при экземе - вопрос №225716

Подскажите пожалуйста очень хорошую заживляющую мазь при экземе (у меня подушечки пальцев с очень сухой грубой кожей в трещинах). Я обращалась в больницу мне дерматолог выписывала мазь Тридерм, но в аптеке её не оказалось и мне фармацевт посоветовал Целестодерм. Помогало, пальцы практически зажили и полностью восстановились, но сейчас я неделю как вышла на работу и работа на улице. Может низкаятемпература и послужила причиной но сейчас пальцы в ужасном состоянии — на каждой подушечке жуткие трещины, кровят, при любом прикосновении болят и мазь Целестодерм уже не помогает… С водой особо не контактирую, на улице всегда в перчатках, аллергенных продуктов не ем. Такое резкое и сильное ухудшение произошло именно после ночной смены на улице (при -18, хоть и в перчатках). Помогите пожалуйста.

Ответы

Акридерм; Белодерм; Бета-микотер; Бетакортал; Бетам-Офталь; Бетаметазон; Бетаметазона валерат; Бетаметазона дипропионат; Бетновейт; Валодерм; Дипролен; Дипроспан; Кутерид; Персиват; Флостерон; Целестодерм-В; Целестон — это все препараты которые применяют при екземе, в которых одно и то же действующее вещество — бетаметазон. Между прочем кремы надо постоянно менять, во избежание привыкания.

Есть другие кремы типу солкосерила, еще можно попробовать самый простой и обычный препарат — олазоль, он изготавливается на Украине, может есть и в российских аптеках, он противоожоговый, но имеет очень хорошее заживляющее дествие.