ст.228 - вопрос №225756

ст.228, ч.1 Несколько дней назад на меня завели уголовное дело по ст.228, ч.1/хранение с целью употребления/, но всё дело в том, что  я 7 месяцев назад была осуждена по аналогичной статье к 3 годам ограничения свободы.Есть ли у меня шанс на продление срока ограничения свободы или настраиваться на реальный срок? и какие справки и ходатайства нужны для того, чтобы минимумдали?

Ответы

Олесь (по ст. 228, ч.1 хранение без цели сбыта) Вам на этот раз действительно грозит реальный срок, если хотите можете прислать приговор, я могу изучить все характеризующие признаки, но Вам сейчас необходимо попытаться развалить это дело, надо будет изучить обстоятельства Вашего задержания, назначать независимую экспертизу, много ошибок совершают при составлении протокола, в том числе и при обыске, я так понимаю сотрудники еще не успели приехать к Вам домой, соответственно следователь скорее всего изменит меру пресечения и Вас скоро посадят в СИЗО.