увольнение директора - вопрос №225925

Генеральный директор подал заявление на увольнение, но учредительные документы не отдает, говорит. что потерял вместе с печатью. Срок 1 месяц для увольнения прошел. Учредитель заказал дубликаты всех учредительных документов, чтобы внести в ИФНС изменение. Считается ли он уволенным и с какого времени? Кто будет нести ответственность за не сданную отчетность: директор или участник ООО?

1 ответ

Ответы

Ольга, трудовые отношения с ГД прекращены по истечении двух недель с момента подачи заявления. ответственность за несданную отчетность будет нести само юридическое лицо, то есть штрафы и прочее не ложатся ни на участника ни на директора.