Правда ли, что если в течении 6 месяцев после смерти не заявил нотариусу счет в банке (умершего), то теряешь все права на эти деньги? - вопрос №225926

Правда ли, что если в течении 6 месяцев после смерти не заявил нотариусу счет в банке (умершего), то теряешь все права на эти деньги?

Ответы

Сергей! Если вы не обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, то можно обратиться в суд с  заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.

если не подаешь заявление о принятии наследства, можно помимо денег в сбебанке потерять права и на иное имущ-во. Могу помоч с оформлением наслдетсва и сбором документов. Пишите