здравствуйте, пол года назад я выгнала из дома парня, была на это причина, мы с ним ссорились часто. Но после этого жизнь мне стала в тягость. - вопрос №2259418

здравствуйте, пол года назад я выгнала из дома парня, была на это причина, мы с ним ссорились часто. Но после этого жизнь мне стала в тягость. я все время грущу, ничего не хочу. Пыталась начать новые отношения, но ничего не выходит. Я думаю, что жизнь с ним была то что мне нужно, хоть мы и ссорились. Я люблю его. Но у него уже новая девушка, он не хочет со мной общаться. Что мне сделать? как его вернуть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Но после этого жизнь мне стала в тягость. я все время грущу, ничего не хочу.

— Потому что спала маска, и Вы столкнулись с реальностью. Один на один с миром. Это и есть жизнь. Но Вы не хотите этого признавать и осознавать. Не пройдя через одиночество, уединение. Жизнь не познаешь.

Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. Артур Шопенгауэр

Вам грустно потому что рядом нет ни кого (даже когда кто то был, Вам так же было одиноко, но по крайне рядом с Вами кто то был, и эта мысль Вас грела). Вам грустно потому что нет компании, нет веселья. Нет всего того, ради чего человек бежит от самого себя,  и устремляется всеми способами себя чем то или кем то окружить.

Но если Вы не сможете быть целостным, гармоничным, счастливым одни, Вы не сможете быть счастливым с кем либо, в компании.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

По этому компании, шум веселье, зависимость к молодому человеку, всё это будет, всё это когда то будет (ведь уже сейчас Вы проецируюте об этом мысли, стало быть Вы получите того чего желаете).

Но решит ли всё это Ваши насущные, фундаментальные вопросы? Вот в чём вопрос.

Пыталась начать новые отношения, но ничего не выходит.

— Потому что Вы ещё не отпустили предыдущие отношения.

В Вашем случае, дабы выбраться из прошлых, деструктивных отношений, люди меняют образ жизни, стиль жизни, имидж. Путешествуют, переключаются на карьеру, спорт, творчество. Заводят новые знакомства, ставят новые цели и приоритеты и т.д.

Что бы впустить в свою жизнь новое — следует отпустить прошлое.

Я думаю, что жизнь с ним была то что мне нужно, хоть мы и ссорились.

— Всё что с нами происходит — к лучшему.

Вы смотрите в прошлое, Вы не отпустили прошлое. Прошлого больше нет, это иллюзия.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

Я люблю его. Но у него уже новая девушка, он не хочет со мной общаться.

— Если Вас  не любят, то и Вы уже не можете любить. Для любви нужны двое.

как его вернуть?

— Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

www.ruspeach.com/upload/resize_cache/iblock/bd7/485_300_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/bd71b10f64bf3b226e51bb1a4c3afc20.jpg

Что мне сделать?

— Обрести цели, и устремиться к новым вершинам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Попробуйте начать с ним общаться в качестве хорошей знакомой, т.е., начните с того, что просто приветствуйте его при встрече. Затем переходите на формальное общение. Это поможет вам сгладить конфликт и даст толчек к возобновлению отношения. А пока, после ссоры, он полагает, что вам не нужен и не интересен и, скорее всего, сам боится сделать первый шаг.
Екатерина, здравствуйте!

Сейчас у вас ошибочное представление о прошлых отношениях. Так получилось, что в вашем случае со временем вытеснилось плохое и вы помните только хорошее. Тот человек, которого вы любили, его больше нет. Это уже давно другой мужчина, который уже строит другие отношения с девушкой. Зачем вам возвращать его, если он не любит вас и причины ваших ссор так и останутся? Нужны ли вам вообще такие отношения, где много ссор? Вы вышли из деструктивных отношений и вы молодец.

Почему у вас не получается строить новые отношения? Каких отношений хотите? Ваш будущий избранник — что рядом с ним хотите чувствовать?

Вы его не любите… Вы просто тоскуете по прошлому и у вас эффект незавершенных отношений… Возможно, вы много мечтали, планировали… В ваших планах был ваш бывший молодой человек и этих планов сейчас будто нет...

Вам нужно «переписать» вашу жизнь и планы… Эти ваши прошлые отношения — это просто прошлое. Поблагодарите этого человека, что он был в вашей жизни и отпустите его. Что вам нужно, чтобы вы были готовы к новым отношениям? Ваша тоска — это ваше право, погрустить после расставания. Отпустите его ...

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!