История некрасивой. - вопрос №226007

В начале я расскажу свою историю. В школе меня постоянно обижали, дело было не в том, что обидчикам как то нравилась моя реакция, или же я их на что то провоцировала, нет, дело было только в моей внешности. Она ужасная. Под каким углом не смотри. Я не обращала внимание на обидчиков, пыталась принять себя такую, какая есть, искала стиль, прически,таланты, раскрывалась. Итог: В школе меня загнобили до такой степени, что просто расхотелось жить. Поэтому после 9 класса я сбежала в среднее специальное учреждение, где всё это продолжилось. Меня стали морально убивать и опускать всё ниже и ниже. А я опять таки стала вести себя мудро, или я бы сказала мудренно, никому не отвечать грубостью на грубость, заниматься целями в жизни, а именно на тот момент учебой, нравиться себе при том, что меня люто ненавидели все остальные.

Затем работа. Коллектив. И всё по новой.Я привкла терпеть. Уже не больно. И на мою самооценку и уверенность это не сказывается. Но почему, ответьте почему не смотря на все мои усилия, результат, а именно отношение ко мне остается одинаковым. Даже если я сижу в углу, как серая бука, и не даю никаких поричин для унижений и насмешек, они всё равно происходят. Дело не в материализации мысли, я всегда думаю только о хорошем. И не в том, что я  хочу быть жертвой, да не хочу, борюсь, меняюсь, улучшаю себя. Но в итоге, везде и всегда отношение продолжается. Это мой крест? Я создана для усмешок? Да, я не красивая, но я держу осанку, у меня хорошее образование и я многово достигла. Почему смеются и обижают? Я окружаю себя не теми людьми? Но сколько коллективов я не перепробовала, всё одинаково. Что же, судьба у меня такая?

Помогите разобраться. Дело во внешности? У нас не выносят некрасивых девушек? Или в какой ещё не доработанной во мне детали?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Разрешите я отвлекусь… Красота в нашем мире не имеет значения. Есть девушки, которые похожи на куколок, и на них приятно смотреть, но… Представьте что вы едите мед. день за днем. В конце концов вас от него будет тошнить. Но добавьте в мед маленько изьяна, И вкус меда заиграет новыми красками. Так и с красотой. да. На красивых девушек приятно смотреть, но… Красота кроеться в изьянах. И это знали великие обольстители. Гердцог лозанский например не был красивым: низкий, с большими ушами, но женщины его обожали. Так же и с куртизантками. ну не блистали они красотой, но мужчины были без ума. У заболоцкого есть стих: некрасивая девочка. Начинается оно так:

Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы.И в конце он подводит нас к вопросу:А если это так, то что есть красота И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?Если хотите, то прочитайте его вот ссылка:<a href="http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=13244">http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=13244</a>А теперь поговорим уже о вас.Вам радоваться нужно. другие что только не делают, чтобы привлеч внимание других. А вам даже делать ничего не нужно: знай сиди себе в уголочке. Ну и что, что это внимание пока негативное.Вот и научитесь пользоваться этим своим свойством, а не задаваться глупыми вопросами о том, как избавиться от этого внимания.Научитесь противостоять обидчикам и привлекать тех людей, которые вам нравяться.Или даже так: научитесь из своих обидчиков делать друзей. И ваша жизнь изменится.С ув. Максим Михайлович.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте милая девушка. Встречают действительно по одежке, но провожают то по уму. Человека обижают и будут обижать ровно столько, сколько он будет сам позволять это. Это не Ваш крест, Вам просто необходимо немного помочь в этом вопросе, провести с Вами психокоррекцию и безусловно, научтся любить себя. Когда Вы сами себя полюбите и будете уважать, тогда и окружающие проявят это.

Поверьте, на самом деле не все люди идеальны внешне, и у некоторых из них, которые казалось бы могли бы высмеивать, имеют массы поклонников.

Решитесь, пишите в чат, поработаем.

С ув. Александр.

Не хотеть быть жертвой и не быть ею — разные вещи (как хотеть быть богатым и быть им). Нет у Вас навыка иного поведения. Его нужно вырабатывать при помощи специалиста (сами Вы уже пробовали — результат на лицо!). Обращайтесь — помогу!

Доброй ночи!

Вы спрашиваете "Дело во внешности?" Отвечу — нет. Дело в той самой "ещё не доработанной во мне детали?". Вам нужна помощь психолога, проблема не в окружающих Вас людях, проблема внутри Вас, её нужно найти, разобраться с ней и жить свободно и счастливо. Это возможно. Удачи Вам, милая и всех благ. Ирина.