с.т 12.26 ч 1 - вопрос №226078

день добрый у меня такая ситуация отказался от прохождения мед освидетельствования на алкоголь прошол суд лишон прав на 1год 8 месяцев решение не вступило в силу в обьяснение содрудникам написал что двигался по одной ул а они же написали другой возможна ли отмена такова решения

Ответы

Здравствуйте, Юрий. Маловероятно, что только по указанному вами факту будет отменено постановление мирового судьи о лишении вас права управления транспортными средствами. По ст.12.26 ч. 1 КоАП РФ предусмотрено только одно наказание — лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если вы отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а вы сами не отрицаете это, протокол на вас был составлен правильно. Но необходимо смотреть все документы, возможно, имеются какие-то не принятые мировым судом во внимание обстоятельства, и если обжалуете постановление мирового судьи, возможно, наказание вам будет снижено до минимального. Поэтому используйте все возможности.