Мастопатия - вопрос №226289

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами узи. Как это лечится и можно ли это вылечить? Какова примерная схема лечения? Какие препараты эффективны? 22 года, рост 158 см, вес 50 кг, мен.цикл 28 дней, месячные с 12 лет, родов не было, медикаментозный аборт год назад без осложнений

Узи молочных желез (с лимф узлами)

Вторая фаза м.ц.

Возможность чёткой дифференциации тканей — хорошая

Соотношение тканей,формирующих молочную железу: жировой мало, железистая с единичным фиброзным компонентом

Визуализация протоков — хорошая

Отмечается неравномерное калибрование млечных протоков с карманообразным расширением

Состояние протоков соответствует фазе менструального цикла

Визуализация позадисосковой области — хорошая

Нарушение УЗИ архитектоники — нет

Диффузные изменения — есть

Очаговые изменения(образования): справа на 6 часах — анэхогенное образование 0,6*0,3 см

Подмышечные л/узлы не виз-ся

Заключение

N60.1 Признаки диффузной мастопатии по смешанному типу. Киста правой молочной железы.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Консультация мамолога, и не бойтесь идти в онкодиспансер на обследование, там врачи чаще всего с этим имеют дело, да и собственно препараты для лечения новые они знают лучше.

2. Не затягивайте с консультацией и лечением, не забывайте, Вам 22!

Выздоравливайте!