Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне, я просто не знаю может я не права, я встречалась с молодым человеком у нас любовь, вышла за него замуж ,родился ребенок все друзья говорят его как он - вопрос №2266115

изменился со мной и действительно и вижу что любит меня, но до меня у него была уже жена. Так вот в социальных сетях у нас естественно с ним фото общие свадебные, его бывшая жена тоже хранит у себя на странице фото с ним целый альбом свадебных фото, как предложение делал, как просто вместе отдыхают думала появится молодой человек удалит но нет начала встречаться с другом моего мужа, видимо хотела на зло, но вроде все серьезно у них живут вместе выставляют фото общие но фото совместные с моим мужем не удаляет, так недавно случайно наткнулась на еще одну бывшую девушку мужа которая была очень давно и у нее тоже самое на странице куча общих фото с моим мужем, я понимаю что это все было до меня, но это вряд ли можно назвать нормальным… Как так… зачем они это делают но можно же хранить фото в компьютере… Мне очень не приятна эта ситуации я им не пишу не показываю ревность да и понимаю что скорей всего они не уберут фото по моей просьбе а наоборот даже.Я не понимаю как на это реагировать даже…
29.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рита.

А никак не реагировать. То, что эти женщины не удаляют из соцсетей фото с вашим мужем, ни к вам, ни к вашему мужу не имеет никакого отношения. Это о внешней реакции. Что касается ваших внутренних переживаний — вам это неприятно, вы ревнуете — то есть, уже реагируете. И жить с этим внутренним ощущением не очень легко, и, как показывает опыт, это может вылиться со временем в такое внешнее реагирование, что может привести к не самым приятным последствиям для ваших отношений. Поэтому  проработайте эти негативные эмоции на консультации у психолога.
29.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Я не понимаю как на это реагировать даже

— В том то и вопрос, зачем Вам вообще РЕАГИРОВАТЬ на это? Как смысл и резон? Он с вами? Он Вас любит? Вы вместе? У Вас всё хорошо? Зачем Вам что бы и прошлое было чистым, идеальным, безупречным и таким каким Вы хотите что бы оно было?

Вы не сможете сделать прошлым безупречным. По этому просто прошлое, оставьте в прошлом. Вместо рыскания в прошлом, вместо виртуальной жизни, обратите свой взор на подлинные качества и переживания любви, что Вы дарите друг другу. Вместо прошлого, превратите свою реальную жизнь, своё «здесь и сейчас» в праздность, доверие, в благодарность. Рассеивайте любовь, принятие, и избегайте ревность, недоверие, сомнение. Так как все эти вещи, яд для любви. 

Сделайте что то хорошее с тем, на что можете повлиять сейчас. И не пытайтесь исправить того чего уже нет, и что уже несуществен, то есть с прошлым.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

29.12.16
Здравствуйте, Рита!

Возможно, ваш муж играл очень большую роль в жизни тех девушек. Да, оба хорошие люди. Но тем не менее — не то. Они приняли решение отпустить друг друга, разойтись и сохранить в памяти самые лучшие моменты друг о друге. Каждый построил свои отношения. Ваш супруг выбрал ВАС, вы родили общего ребенка. Нет понятия нормально, ненормально, поскольку каждый сам выбирает границы нормальности в своей жизни. В этом нет никакого насилия для кого-либо, поэтому это выбор тех людей. Согласны? 

Я думаю, что они даже вряд ли задумываются насчет вас в этой ситуации. У каждой девушки в фокусе внимания своя семья, свой любимый человек. Вам тоже нужно перенести фокус внимания на себя, свою семью. Страницы в соц. сети это личное дело каждого. Кто-то туда выкладывает еду, кто-то себя в купальнике, кто-то котят, кто-то себя и разные события в своей жизни. И в этом нет ничего плохого.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
29.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store