Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне, я просто не знаю может я не права, я встречалась с молодым человеком у нас любовь, вышла за него замуж ,родился ребенок все друзья говорят его как он - вопрос №2266115

изменился со мной и действительно и вижу что любит меня, но до меня у него была уже жена. Так вот в социальных сетях у нас естественно с ним фото общие свадебные, его бывшая жена тоже хранит у себя на странице фото с ним целый альбом свадебных фото, как предложение делал, как просто вместе отдыхают думала появится молодой человек удалит но нет начала встречаться с другом моего мужа, видимо хотела на зло, но вроде все серьезно у них живут вместе выставляют фото общие но фото совместные с моим мужем не удаляет, так недавно случайно наткнулась на еще одну бывшую девушку мужа которая была очень давно и у нее тоже самое на странице куча общих фото с моим мужем, я понимаю что это все было до меня, но это вряд ли можно назвать нормальным… Как так… зачем они это делают но можно же хранить фото в компьютере… Мне очень не приятна эта ситуации я им не пишу не показываю ревность да и понимаю что скорей всего они не уберут фото по моей просьбе а наоборот даже.Я не понимаю как на это реагировать даже…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рита.

А никак не реагировать. То, что эти женщины не удаляют из соцсетей фото с вашим мужем, ни к вам, ни к вашему мужу не имеет никакого отношения. Это о внешней реакции. Что касается ваших внутренних переживаний — вам это неприятно, вы ревнуете — то есть, уже реагируете. И жить с этим внутренним ощущением не очень легко, и, как показывает опыт, это может вылиться со временем в такое внешнее реагирование, что может привести к не самым приятным последствиям для ваших отношений. Поэтому  проработайте эти негативные эмоции на консультации у психолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Я не понимаю как на это реагировать даже

— В том то и вопрос, зачем Вам вообще РЕАГИРОВАТЬ на это? Как смысл и резон? Он с вами? Он Вас любит? Вы вместе? У Вас всё хорошо? Зачем Вам что бы и прошлое было чистым, идеальным, безупречным и таким каким Вы хотите что бы оно было?

Вы не сможете сделать прошлым безупречным. По этому просто прошлое, оставьте в прошлом. Вместо рыскания в прошлом, вместо виртуальной жизни, обратите свой взор на подлинные качества и переживания любви, что Вы дарите друг другу. Вместо прошлого, превратите свою реальную жизнь, своё «здесь и сейчас» в праздность, доверие, в благодарность. Рассеивайте любовь, принятие, и избегайте ревность, недоверие, сомнение. Так как все эти вещи, яд для любви.

Сделайте что то хорошее с тем, на что можете повлиять сейчас. И не пытайтесь исправить того чего уже нет, и что уже несуществен, то есть с прошлым.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте, Рита!

Возможно, ваш муж играл очень большую роль в жизни тех девушек. Да, оба хорошие люди. Но тем не менее — не то. Они приняли решение отпустить друг друга, разойтись и сохранить в памяти самые лучшие моменты друг о друге. Каждый построил свои отношения. Ваш супруг выбрал ВАС, вы родили общего ребенка. Нет понятия нормально, ненормально, поскольку каждый сам выбирает границы нормальности в своей жизни. В этом нет никакого насилия для кого-либо, поэтому это выбор тех людей. Согласны?

Я думаю, что они даже вряд ли задумываются насчет вас в этой ситуации. У каждой девушки в фокусе внимания своя семья, свой любимый человек. Вам тоже нужно перенести фокус внимания на себя, свою семью. Страницы в соц. сети это личное дело каждого. Кто-то туда выкладывает еду, кто-то себя в купальнике, кто-то котят, кто-то себя и разные события в своей жизни. И в этом нет ничего плохого.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!