Здравствуйте!Существует ли антибиотик в свечах или геле который успешно борется с гарднереллой?(плохо переношу таблетки).Спасибо! - вопрос №2270105

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо комплексное лечение. Препарат ОРНИДАЗОЛ эффективно действует на гарденереллу, лучше переносится организмом, чем ТРИХОПОЛ, который, как правило, назначают при лечении гарденереллы. Во время лечения необходимо добавить препарат, восстанавливающий влагалищную микрофлору (ацилакт, вагинорм, вагилак)