Ранее у меня была слишком заниженная самооценка,отчего я все время была неуверенной в себе 'мямлей'. Полгода назад я начала с этим бороться, поменяла немножко свой образ жизни и мысли. Результатов - вопрос №2270465

долго неждала: пришла уверенность в себе, люди меня увидели с другой стороны и начали уважать… Но. Недавно появился в моей жизни человек, который на меня сильно повлиял. Возможно, я просто влюбилась или увлеклась. В общем… Мы с ним поссорились, я его нехотя обидела… Он ушел и больше не хочет ничего возобновлять. Суть в другом. Да, мне было больно, но это можно пережить.… У меня появилась беспричинная агрессия. Ко всем. Люди вокруг меня ни в чем не виноваты, а я себя должна сдерживать, чтоб не нагрубить любому, кто ко мне обратится… Появилось сильное раздражение.… Я читала кое-что. Возможно, причина в том, что я сейчас недовольна собой? Оттого и негатива во всем так много… Как мне вернуть мой баланс?..
03.01.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Снежана. Раздражительность у человека появляется тогда, когда он, действительно, становится недовольным собой. Возобновите вновь свою работу над самооценкой. Перестаньте фиксировать свое внимание на том, чего у вас нет и акцентируйте его на том, что у вас есть. Примените упражнение «Благодарность». Начните благодарить Судьбу, Бога, Случай, Космос, т.е., то, кого хотите за то, что вы имеете — работу, профессию, крышу над головой, питание, возможность общения, за друзей, за родных, одним словом, за все БЛАГОДАРИТЕ И ГОВОРИТЕ «СПАСИБО». Так у вас появится ощущение благополучия и вы перестанете быть недовольна собой и жизнью и ваша раздражительность пройдет.
Если нужна будет помощь в этом — обращайтесь.
Удачи вам, любви и счастья!!!
03.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Снежана, здравствуйте.
Для начала хочется узнать, в чём состоит изменение вашей самооценки, как вы её поднимали? Надеюсь, это не тот случай, когда «боятся — значит уважают». Не исходит ли агрессия от вас в результате «повышения самооценки»?  В результате правильного роста человек становится сильнее и добрее, но не агрессивнее.
Желательно обсудить эту тему со специалистом приватно.
03.01.17
Уважаемая Снежана!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
03.01.17
Здравствуйте, Снежана.
Вы не должны себя сдерживать и подавлять агрессию, вам нужно освободиться от неё, например, через физическую активность (спорт, физическая работа, длительные прогулки на природе, танцы и т.п.). Ваше раздражение на окружающих — это прорывающаяся подавляемая агрессия.
Вопрос о балансе — это предмет индивидуальной консультации, а не общего ответа. Если заинтересованы, пишите в чат. А в качестве информации для размышления предлагаю вам свои блоги:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno

http://www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya

http://www.liveexpert.ru/journal/view/2203618-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku

http://www.liveexpert.ru/journal/view/2204857-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast2

http://www.liveexpert.ru/journal/view/2206283-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast3

http://www.liveexpert.ru/journal/view/2208725-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast4

http://www.liveexpert.ru/journal/view/2225850-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast5

http://www.liveexpert.ru/journal/view/2228377-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast6

С благодарностью и уважением к вам.
03.01.17
Здравствуйте, Снежана. После того, как Вы стали уверенной в себе, сначала нехотя обидели парня, после чего начала возрастать агрессия к окружающим, в принципе, и раздражение. "Я читала кое-что. Возможно, причина в том, что я сейчас недовольна собой?" — Да, это действительно так. И возможно также, смещение с желаемого вектора движения, т.е. хотели прийти к одному, а по факту получается, что человек идет в несколько иную сторону. Так возможно после восстановления самооценки и Вы несколько сбились со своего пути? Пожелаете разобраться подробней, обращайтесь. 
03.01.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store