холотропное дыхание - вопрос №227256

добрый вечер. пообщался с психологом он мне посоветовал почитать станислава грофа .  прочитал понял для себя что значит холотропное дыхание . хочу узнать ваше мнение и последствия

Ответы

Виктор, смотря какую задачу вы хотите решить этим дыханием. Это ведь не панацея, от депрессии например, или ВСД и беспичинной тревоги, тем более от синдрома хронической усталости. Это лишь дополнение к другим техникам, которые позволяют быстро вывести пациента из некомфортного состояния.

Но вообще то техника, хоть и примитивная, но достаточно эффективная. Кстати её часто применяют Эзотерики, для быстрого успокоения клиента  и придания ему чувства подъёма. Но ставку на эту технику делать не стоит, есть техники дыхания, намного эффективные. Кстати они применяются в спорте. С ув. Александр.

Очень хорошая техника для работы с подсознательными страхами, переживаниями, напряжением. После сеанса чувство легкости, расслабленности. Главное — найти хорошего специалиста.

Здравствуйте. Холотропом давно занимаюсь — техника действительно очень интересная и эффективная. Не панацея от всего, разумеется. И не для самостоятельного погружения — требуется опытный ситтер.

Также стоит помнить о противопоказаниях по состоянию здоровья.