постоянно болит в области поджелудочной железы и в правом подреберье отдающая в спину. тяжесть постоянная,повышен билирубин в три раза.общий и прямой.потерял более 5килограмм,на УЗИ все впорядке,есть - вопрос №2272672

поверхностный гастрит.пил Креон, фестал, панкреатин, дюспаталин, но без изменений.что это может быть? желтушности нету, амилаза впорядке
2 ответа

Ответы

Макрам, для окончательного снятия вопроса об онкологическом заболевании советую вам сделать МРТ поджелудочной железы с контрастированием. Не последнюю роль в постановке диагноза играет характер вашего стула и анализы копрограммы. И если у вас имеется хронический панкреатит, при котором вполне может происходить потеря веса, принятия ферментов тут явно недостаточно. Подобные состояния требуют порой не только соблюдения очень строгой диеты, а пересмотра и всего образа жизни.
здравствуйте!
Я бы посоветовала вам сделать мскт органов брюшной полости с в/в клнрастированием, мр-холангиографию (направления на исследования у лечащего врача, так как есть свои нюансы и противопоказания).
Кроме билирубина и амилазы брали ли ещё какие-то анализы?(если нет, то такого перечня не достаточно).
При необходимости более подробной консультации, можете писать в чат в рамках личной консультации
Всего доброго!