Продать машину без постановки на учет. - вопрос №227364

Добрый вечер! У меня такая ситуация: вступила в наследство на машину, но не хочу ставить на учет в гаи. Я могу оформить у нотариуса договор дарения таким образом продав машину? И будут ли меня в дальнейшем вызывать в гаи, если тот человек захочет поставить машину на учет на себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Если вы не хотите ставить машину на учет на себя и снимать машину с учета вы можете обратиться в любую торгующую организацию, которая оформляет договора купли-продажи автомашин. Там вам поставят  отметкув ПТС о том, что вы стали собственником на основании свидетельства о праве на наследство, а также поставят отметку о том, что новым собственником стало третье лицо по договору купли-продажи. Если вы желаете оформить договор дарения, то все то тоже самое вы можете оформить в нотариальной конторе. Кроме того, имейте в виду, что договор дарения на лиц, не являющихся вашими близкими родственники облагается большим налогом, чем догоор купли-продажи!!!

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа