СЕМЕЙНЫЕ ВОПРОСЫ - вопрос №227367

я живу с мужчиной 12 лет в гражданском браке в его доме. Дом оформлен на него по дарственной. Был куплен со мной. Телефон на мне со дня приобретения дома. При разрыве отношений я могу на что-то расчитывать

Ответы

Здравствуйте, Наташа.

Имущество, перешедшее в собственность в порядке дарения, не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

Стоит отметить, что совместно нажитое имушество делится только между супругами (т.е. состоящими в официальном браке).

С уважением.