Республика Мордовия

Что грозит по ст. 228 ч.1? - вопрос №2274280

Нашли в ходе досмотра квартиры метилэфедрон (соли) весом 0,46 гр. Сразу признал всю вину. Из характерестик от участкового — одна отрицательная т.к были административные правонарушения, и одна от домкома — посредственная( то что жалоб не поступало). больше негде взять характеристики. имею 2 несовершеннолетних детей, с наказаниеми по статье ознакомлен, однако интересует вопрос — на практике часто дают реальный срок? Попался я впервые по этой статье, раннее судим по другой статье — попал под амнистию. Какова вероятность сесть? Очень переживаю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток! Насколько я понимаю, сейчас у Вас мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие не посчитало Вас особо опасным и заключение под стражу избирать не стало (это также плюс). Вину Вы признаете (это плюс), со следствием сотрудничаете (это тоже плюс), имеется двое несовершеннолетних детей (это также плюс). Еще не мешало бы трудоустроиться. Наверняка будет особый порядок принятия судебного решения (что также является плюсом). Сейчас Вам главное на чем то снова не попасться, даже по «административке». Конечно, решение останется за судьей, но поскольку у Вас больше плюсов, то большая вероятность отделаться «легким» испугом не связанным с лишением свободы.
Преступление небольшой тяжести, есть шанс получить условное

 наказание по ч.1 ст.228 УК РФ

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.