здравствуйте.Лет 5 назад ударилась головой.теперь когда повыш давление как будто мне пальцем в это место давят.образовался перед глазом чёрный круг.говорят что сосуд повредила.Это может быть опухоль? - вопрос №2275144

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здраствуйте.скорее всего это мигренозная боль от травмы.это не опухоль.в вам поднятый внутричерепное давление.вам нужно попить препараты, что улучшают кровообращение в ГМ, можна диуретике имассаж.так как массаж улучшает кровообращение в ГМ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Рекомендую Вам для начала сделать МРТ головы! Ведь травмы не всегда проходят бесследно, тем более что Вы отмечаете клинические изменения(боли).

Этот метод исследования ответит частично на ваши вопросы!
Здравствуйте, Юля.

После травмы головы, часто в месте поучения травмы, а иногда по всей поверхности паутинной оболочки головного мозга образуются спайки. Из-за наличия этих спаек  повышается внутричерепное давление в местах скопления этих спаек и возникает головная боль. Рекомендую обратиться к неврологу и пройти МРТ головного мозга, чтобы установить точный диагноз  и тогда невролог назначит Вам правильное лечение.
Здоровья Вам!