помогите разобраться с эрозией, скрытыми инфекциями и болью при половом акте! - вопрос №2275687

Здравствуйте. Мне 27 лет, замужем полгода, не рожала. Пожалуйста, помогите разобраться в моих болячках.

1. У меня еще год назад обнаружили Ureaplasmaurealyticum(++++) и Gardnerellavaginalis (+++). Я уже три раза пыталась лечиться, но эти инфекции не лечатся, хотя я сдавала посев, мы с мужем пили антибиотики. Летом ее по анализам не было, а осенью вновь появилась! Я уже без сил, не могу травиться антибиотиками. Что мне делать? Можно ли не лечить эти инфекции?

2. Уже год я не могу возбудиться при половом акте (сама себя возбудить могу рукой, получить клиториальный оргазм). А когда секс: совершенно не хочу половой близости, все сухо, наносим каждый раз смазку, а от нее жжение и дискомфорт.Когда муж входит — боль, будто иголками режут. Далее терпимо, но без удовольствия. Для меня теперь секс это просто пытка, я его вообще не хочу. С чем это может быть связано? Что мне делать?? До моего мужа были мужчины, с одним был яркий роман, я постоянно была возбуждена, хотела секса.

3. Сделала кольпоскопию, обнаружили большую эрозию. Я очень боюсь ее прижигать до родов, вдруг не смогу родить. Но еще больше боюсь рака. Цитологическое исследование мазка из цервикального канала на атипию: Заключение Цитограмма без особенностей (в пределах нормы для репродуктивного возраста). (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014). Что это значит?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

1. Вы сами ответили на свой вопрос, что эти инфекции не лечатся. Так как это условно -патогенная инфекция, которая наблюдается и в норме  у здоровых людей. Значит лечить это всё бессмысленно!

2. В этом вопросе вам поможет только сексопатолог. Обращаться надо только вместе с партнёром. Здесь проблема не в вас, а в парнёре.

3.Так же ответ написан в заключении:Цитограмма без особенностей (в пределах нормы для репродуктивного возраста. NILM — это норма. А значит не лечить, только наблюдать, проходя обследование у гинеколога 1 раз в год. Т.е. как обычно.