Калининградская область

Здравствуйте! НУЖНА ПОМОЩЬ В ВОПРОСЕ О ДОЛЯХ. Ситуация такая: 4-х комнатная квартира приватизирована на двоих - мужа и жену. Прописано пятеро. Трое - вопрос №2276987

взрослых детей 36 лет — 33лет — 28лет — которые не проживают в квартире… Такой вопрос??? — Как будет делится полученная сумма от продажи квартиры? На участников приватизации, или на всех прописанных???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно долям в праве собственности, т.е. на двоих. Прописка не дает права собственности, а если дети не имели права участвовать в приватизации, то не дает и права пожизненного пользования.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.