help please - вопрос №227712

Здраствуйте меня зовут Hарра. у меня мношо проблем я стараюсь найти себя но не могу.Я хочу стать нежной милой хорошой и женственной. у меня комплексы. когдв я говорю с парнями я компексую. не знаю что ответить.как себя вести? я не умею общятся с людми у меня нету Близких подруг в универе. я уже не верю в это слова. вроди однаблизкая подруга есть Она очень редкo звонит меня.можит нагрубить или обидить (но не всегда) встречаемся раз в неделю. если я чем то хочу занятся она приходит все портит и уходит. я ей все говорю стараюсь понять ее проблемы но она самая настоящая эгоистка. на уроке испанского ко мне подошел парень стал хвалить меня предложил встретится. но моя подруга стала говорить ‘’Я лучше чем она’’) она все время соревнуется со мной.что делать.а мне не хочется все разрушать. так как мы уже 7 лет как дружим у нее были и другие подруги но только я осталась

Ответы

Здравствуйте,  Nara!

Вам надо работать над повышением своей самооценки.

Наше счастье зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Надо разобраться в корнях, истоках такого отношения к себе. Необходимо выяснить причину нелюбви к себе. Скорее всего, она кроется в Вашем детстве. Задача в том, чтобы полюбить, принять себя и позволить себе быть самой собою. Вам надо  поработать над своей самооценкой и полюбить себя как ЛИЧНОСТЬ, полюбить в себе ЖЕНЩИНУ, научиться уважать себя

В этом Вам поможет психолог. Существуют эффективные методики в этой области. Приходите в чат, поработаем.  С удовольствием Вам помогу. Счастья Вам! Lika

вас не смущает, что завистница хочет разрушить ваши дружеские отношения с тем парнем? тоже мне подруга