третейский суд - вопрос №228139

Решением третейского суда был разрешен спор между рыбным комбинатом и оптово-торговой компанией об исполнении договора поставки. Третейский суд обязал рыбный комбинат возместить фирме понесенные ею убытки. Однако комбинат отказался исполнить решение, ссылаясь на то, что не был извещен о месте рассмотрения дела. Компания обратилась в арбитражный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения, указав, что комбинатв процессе рассмотрения дела сменил свой юридический адрес и поэтому повестки направлялись по прежнему адресу. Возможно ли в данном случае принудительное исполнение решения третейского суда?

Ответы

2. Арбитражный суд может отказать в выдаче исполнительного листа в случаях, если сторона третейского разбирательства, против которой принято решение третейского суда, представит доказательства того, что:

2) сторона не была должным образом уведомлена об избрании (назначении) третейских судей или о третейском разбирательстве, в том числе о времени и месте заседания третейского суда, либо по другим уважительным причинам не могла представить третейскому суду свои объяснения;

Статья 239 АПК РФ